18.07.2008 12:35
    Поделиться

    На юге Киргизии при задержании наркокурьеров погибли двое милиционеров

    Рано утром на одной из улиц южной столицы Киргизии города Ош утром стоящую на обочине корейскую малолитражку. Как в плохом боевике, в салоне машины "сидели" четыре трупа.

    Выстрелами в упор убиты двое сотрудников патрульно-постовой службы, водитель авто и врач городского наркодиспансера. Предварительный осмотр места происшествия показал, что все они были убиты выстрелами в упор из "ТТ".

    По просьбе корреспондента "Российской газеты" пресс-служба МВД Киргизии восстановила картину происшествия.

    Накануне на окраине областного центра милицейский патруль остановил подозрительно петлявшую по трассе Ош - Бишкек малолитражку. Милиционерами показалось, что и водитель, и пассажиры находятся под действием наркотика, о чем патрульные незамедлительно сообщили по рации начальству. Всех подозреваемых повезли на освидетельствование в городской наркологический диспансер. В том, что произошло далее - сегодня и пытаются разобраться следователи областной прокуратуры, управления  внутренних дел и срочно прилетевшие в Ош сыщики главного управления по раскрытию особо тяжких преступлений МВД республики.

    По одной из версий следствия, неизвестные переправляли из Оша в столицу крупную партию героина. В пути кто-то из преступников решил на себе испробовать "товар". А тут - патруль…
    В машине найден сотовый телефон, по данным предварительного следствия принадлежавший одному из преступников. Сейчас сделанные с него звонки отслеживаются. Кроме того, в машине был обнаружен шприц с остатками героина. Самого криминального груза в авто уже не оказалось.

    "Раскрыть данное преступление - дело чести киргизской милиции", - заявил "РГ" представитель МВД полковник Бакыт Сеитов.

    Кстати, это уже не первое подобное преступление в Киргизии. В октябре 2005 года при исполнении служебных обязанностей погиб старшина милиции Анвар Садыков, пытавшийся задержать наркокурьера.

    Поделиться