11.07.2008 16:19
    Поделиться

    Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Романа Копина на пост губернатора Чукотки

    Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Думы Чукотского автономного округа кандидатуру Романа Копина для наделения его полномочиями губернатора региона.

    После отставки с поста главы региона Романа Абрамовича именно Копин исполнял обязанности губернатора.

    34-летний Копин хорошо знаком с аграрной стороной чукотской жизни: с апреля 2008 года он занимаk должность заместителя губернатора округа, начальника департамента промышленной и сельскохозяйственной политики. А свой путь в высшие эшелоны чукотской власти Копин начал в 1999 году, когда занял пост советника губернатора округа.

    Роман Валентинович Копин. Биография

    Родился 5 марта 1974 года в г. Кострома. Женат. Имеет сына. Образование высшее. В 1996 году Окончил Волго-Вятскую академию государственной службы.

    Трудовую деятельность начал в 1994 заместителем директора Нижегородского областного центра молодежных инициатив. С 1995 году работал инспектором юридического отдела, а затем руководителем группы исполнения постановлений по делам о нарушении таможенных правил Костромской таможни. С 1998 года работал в Костромском региональном филиале АКБ "СБС-Агро".        

    В 1999 году был назначен советником губернатора Чукотского автономного округа. В 2001 году был избран главой муниципального образования Чаунский район, а в 2003 был избран главой Билибинского муниципального района. В апреле 2008 года был назначен на должность заместителя Губернатора Чукотского автономного округа, начальником Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики (промышленности, энергетики, транспорта, связи, ТЭК, строительства, архитектуры, ЖКХ, государственного технического надзора, сельского хозяйства, ветеринарии, торговли, продовольствия и рыболовства, охраны окружающей природной среды) Чукотского автономного округа.

    Поделиться