08.07.2008 02:00
    Поделиться

    Журнал Forbes подсчитал женихов-миллиардеров

    Журнал Forbes то ли специально, то ли нечаянно решил заинтриговать тех представительниц прекрасного пола, кто мечтает о принце или миллионере, а может, даже и о миллиардере. Издание провело подсчет, сколько их, миллиардеров-кавалеров, в мире. Оказалось, в ныненшнем 2008 году - 100. Из них самые молодые - американец Марк Зукерберг и немец Альберт фон Турн унд Таксис: им каждому всего-то по 24 годика.

    Самый дивный, в том числе и по внешнему виду, конечно же, вегетарианец Марк. Какой наряд его ни возьми, все выбрано неверно и к тому же старомодно, хотя сам симпатяга. Словом, технарь, который не желает соблюдать условности и выглядит так, будто только что вернулся с безумной студенческой вечеринки. Любит ходить в сандалиях, в которых неприлично отдаляться от плавательного бассейна на расстояние 50 ярдов. Носит их, как сам заявляет, по идеологическим соображениям.

    Зато Марк - дока в своем деле. Четыре года назад он, будучи студентом Гарвардского университета, живя в общежитии, создал социальную сеть Facebook, которая позволяла сокурсникам общаться друг с другом. Через год стала доступна и другим университетам. На сегодняшний день в ней - 11 миллионов зарегистрованных пользователей из 2000 университов и 25 тысяч школ многих стран мира. По посещаемости она занимает седьмое место в мире. Только в феврале нынешнего года было просмотрено 5,5 миллиарда страниц ее сайта. Под стать популярности и доходность: достояние Марка возросло в нынешнем году до 1,5 миллиарда долларов. Больше всего сетью интересуется Google. Марк, в общем-то, согласен продать ее, но за сумму не меньшую чем 2 миллиарда долларов.

    Альберт фон Турн унд Таксис из Германии - не только богат, но и знатен. Являясь принцем, он принадлежит к одной из самых известных семей мира, берущих начало из итальянской провинции Ломбардия. Она владеет пивными заводами, мельницами, земельными угодьями и банками. Миллиардером Альберт стал в 18 лет, когда получил в наследство огромное состояние и 30 тысяч гектаров земли. У принца сегодня самые большие лесные массивы в Европе.

    Никогда еще не женился и американец Питер Тиел, добившийся неординарных успехов в Силиконой долине. Он основал вместе с партнером сеть, предназначенную для платежей между владельцами карманных компьютеров. Сегодня она - один из лидеров по количеству пользователей. Кроме того, регулирует деятельность банков и финансовых учреждений в 29 штатах США. Достояние Питера оценивается в 2 миллиарда долларов.

    Из российских молодых миллиардов журнал называет Михаила Прохорова, у которого и красоты, и богатства не отнять: 4,4 миллиарда долларов. У уроженца Москвы, а ныне жителя США Сергея Брина - 7,2 миллиарда долларов. Он их заработал благодаря созданию поисковой системы Google. Говорят, когда осторожный Сергей знакомился с какой-либо девушкой, то как бы невзначай объявлял, что работает в бедной компании. Ну и та, разумеется, не приходила на очередное свидание. Теперь наверняка сожалеет.

    По данным журнала, 197 миллиардеров были разведены по меньшей мере один раз в жизни. Процесс этот не простой, так как приходится делить огромные суммы денег.

    Американец Карл Вейсман - инженер по образованию, ударившийся в социологию и психологию, написал книгу "Так почему же ты до сих пор не женат?" В ней выяснил, что не только богачи, но и простой люд не спешит жениться. Если в восьмидесятые годы количество неженатых мужчин в районе 40 лет не превышало 6 процентов, то сегодня этот показатель возрос до 17 процентов. Опросы показали, что большинство холостяков боятся вовсе не брака, а возможного развода. Это в десять раз страшнее, чем до конца дней своих оставаться одиноким.

    Поделиться