дзюдо

По весу только встречают Форум

Асламбек Аслаханов стал чемпионом мира, победив соперников намного тяжелее себя

Асламбек Аслаханов стал чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов

Президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ генерал Асламбек Аслаханов стал победителем десятого чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов, в котором принимали участие борцы старше 30 лет. Асламбеку Ахмедовичу не было равных в абсолютной весовой категории.

В полуфинале он выиграл у шестикратного чемпиона мира из Югославии, а в финале победил дзюдоиста из США. Победы дались нашему борцу нелегко, ведь его соперники были тяжелее российского дзюдоиста на 40-50 килограммов.

Отметим, что Асламбек Аслаханов - постоянный участник подобных турниров, он четырежды становился чемпионом мира по самбо и три раза выигрывал чемпионаты мира и Европы по дзюдо.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru