26.06.2008 01:19
    Поделиться

    Лучшим выпускникам алтайских вузов вручили зеленые дипломы

    84 выпускника алтайских вузов получили зеленые дипломы

    Проект направлен на поощрение тех выпускников вузов, которые уже имеют опыт работы по своей будущей специальности и успешно занимаются научными разработками.

    "Зеленый диплом" был задуман управлением края по образованию и делам молодежи совместно с креативной лабораторией "Presentация" в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая". Зеленый цвет документа, по замыслу организаторов, "символизирует отличные возможности профессиональной самореализации наиболее успешных выпускников".

    - По итогам реализации проекта определилось 84 победителя - выпускника высших учебных заведений Алтайского края, - рассказала "РГ" сотрудник краевого управления по образованию и делам молодежи Наталья Долматова. - Необходимым требованием к участникам проекта был уровень их вузовской успеваемости не ниже четырех баллов. Они показали лучшие результаты в области различных научных специализаций: менеджмент, прикладная информатика и экономика, гуманитарные науки, инженер-технолог на производстве, государственное муниципальное управление, регионоведение.

    Достижения вузовских выпускников оценивала отборочная комиссия, в которую вошли представители Алтайской торгово-промышленной палаты, Алтайского союза предпринимателей, координационного совета предпринимателей при главе администрации Барнаула, выставочного общества "Алтайская ярмарка", органов законодательной и исполнительной властей края.

    По словам Натальи Долматовой, победители проекта включаются в молодежный кадровый резерв, создаваемый в рамках программы "Молодежь Алтая". Контакты и данные победителей будут размещены на официальном сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

    Поделиться