24.06.2008 23:00
    Поделиться

    Формы и порядок представления отчетов об использовании субсидий на диспансеризацию детей-сирот

    Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования об утверждении формы и порядка представления отчетов об использовании субсидий на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
    Дата подписания: 03.06.2008Опубликован: 24.06.2008
    Вступает в силу: 05.07.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 июня 2008 г.

    Регистрационный N 11842

    В соответствии со статьями 9 и 12 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 184-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (в ред. Федерального закона от 28 февраля 2007 г. N 16-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 30, ст. 3798; 2008, N 9, ст. 815) и Правил предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 945 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 1, ст. 11), а также для осуществления сбора, обработки и анализа информации по использованию вышеуказанных субсидий приказываю:

    1. Утвердить:

    1.1. Форму "Отчет территориального фонда обязательного медицинского страхования (учреждения здравоохранения) об использовании субсидий Федерального фонда ОМС, направленных на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Приложение 1);

    1.2. Порядок представления территориальным фондом обязательного медицинского страхования (учреждением здравоохранения) отчета об использовании субсидий Федерального фонда ОМС, направленных на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Приложение 2).

    2. Исполнительным директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования обеспечить:

    2.1. Представление формы "Отчет территориального фонда обязательного медицинского страхования (учреждения здравоохранения) об использовании субсидий Федерального фонда ОМС, направленных на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" согласно приложению 1 в установленные сроки;

    2.2. Доведение настоящего приказа до учреждений здравоохранения, сбор и обобщение в установленные сроки отчетности об использовании средств на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    3. Управлению бухгалтерского учета и отчетности обеспечить сбор и обобщение поступающей информации.

    4. Управлению информационно-аналитических технологий осуществлять сбор и обработку информации.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    И.о. директора
    Д. Рейхарт

    Приложение 2

    Порядок представления территориальным фондом обязательного медицинского страхования (учреждением здравоохранения) отчета об использовании субсидий Федерального фонда ОМС, направленных на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

    I. Общее положение

    1.1. Настоящий порядок разработан во исполнение статей 9 и 12 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 184-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (в ред. Федерального закона от 28 февраля 2008 г. N 16-ФЗ) и Правил предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 945.

    1.2. Настоящий порядок предусматривает представление отчета об использовании территориальным фондом обязательного медицинского страхования (учреждением здравоохранения) субсидий на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - Отчет).

    1.3. Отчет представляется территориальным фондом обязательного медицинского страхования (учреждением здравоохранения) субъекта Российской Федерации.

    II. Сроки составления и представления отчета

    2.1. Учреждение здравоохранения составляет месячный Отчет по состоянию на 1-е число и представляет до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в адрес территориального фонда обязательного медицинского страхования (далее - ОМС).

    2.2. Территориальный фонд ОМС составляет месячный Отчет по состоянию на 1-е число и представляет до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в адрес Федерального фонда ОМС.

    2.3. Отчет составляется на основании данных бюджетного учета, в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой.

    III. Порядок формирования отчетов территориального фонда ОМС и учреждения здравоохранения

    Формирование Отчета территориального фонда ОМС

    3.1. По строке 010 граф 3,4 отражается остаток средств, не использованных территориальным фондом ОМС на завершение расчетов предыдущего года, соответственно на начало отчетного периода (года).

    3.2. По строке 010 граф 5, 6 отражается остаток средств на финансирование расходов текущего года, не использованных территориальным фондом, соответственно на начало отчетного периода (года).

    3.3. По строке 020 граф 3, 4 указывается сумма средств, поступивших из бюджета Федерального фонда ОМС в бюджет территориального фонда ОМС на завершение расчетов предыдущего года, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.4. По строке 020 граф 5, 6 указывается сумма средств, поступивших из бюджета Федерального фонда ОМС в бюджет территориального фонда ОМС на финансирование расходов текущего года, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.5. По строке 030 граф 3, 4 указывается сумма средств, перечисленных территориальным фондом ОМС в учреждения здравоохранения на завершение расчетов предыдущего года, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.6. По строке 030 граф 5, 6 указывается сумма средств, перечисленных территориальным фондом ОМС в учреждения здравоохранения на финансирование расходов текущего года, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.7. По строке 040 граф 3, 4, 5, 6 указывается сумма средств, возвращенных учреждениями здравоохранения в территориальный фонд ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.8. По строке 050 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - диспансеризация детей) в предыдущем году, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    Строки 050 - 054 граф 3, 4, 5, 6 заполняются на основании свода отчетов, полученных от учреждений здравоохранения.

    3.9. По строке 050 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения на проведение диспансеризации детей в текущем году, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.10. По строке 051 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в предыдущем году.

    3.11. По строке 051 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в текущем году.

    3.12. По строке 052 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на начисления на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в предыдущем году.

    3.13. По строке 052 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на начисления на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в текущем году.

    3.14. По строке 053 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения диспансеризации детей в предыдущем году.

    3.15. По строке 053 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения диспансеризации детей в текущем году.

    3.16. По строке 054 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату договоров о привлечении соответствующих медицинских работников учреждения здравоохранения, имеющего лицензию на требуемые виды работ (услуг), для проведения диспансеризации детей в полном объеме в предыдущем году.

    3.17. По строке 054 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованных учреждениями здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату договоров о привлечении соответствующих медицинских работников учреждения здравоохранения, имеющего лицензию на требуемые виды работ (услуг), для проведения диспансеризации детей в полном объеме в текущем году.

    Строка 060 граф 3, 4, 5, 6 территориальным фондом ОМС не заполняется.

    3.18. По строке 070 граф 3, 4, 5, 6 указывается сумма средств, возвращенных территориальным фондом ОМС в Федеральный фонд ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.19. По строке 080 граф 3, 4 отражается остаток средств, не использованных территориальным фондом ОМС на завершение расчетов предыдущего года, соответственно на конец отчетного периода (года).

    Остаток средств на конец отчетного периода (года) для территориального фонда складывается из остатка средств на начало отчетного периода (года) (стр. 010 гр. 3, 4), поступлений из Федерального фонда ОМС (стр. 020 гр. 3, 4), возврата средств от учреждений здравоохранения (стр. 040 гр. 3, 4) за минусом сумм, перечисленных учреждениям здравоохранения (стр. 030 гр.3, 4) и в Федеральный фонд ОМС (стр. 070 гр. 3, 4).

    3.20. По строке 080 граф 5, 6 отражается остаток средств на финансирование расходов текущего года, не использованных территориальным фондом, соответственно на конец отчетного периода (года).

    Остаток средств на конец отчетного периода (года) для территориального фонда складывается из остатка средств на начало отчетного периода (года) (стр. 010 гр. 5, 6), поступлений из Федерального фонда ОМС (стр. 020 гр. 5, 6), возврата средств от учреждений здравоохранения (стр. 040 гр. 5, 6) за минусом сумм, перечисленных учреждениям здравоохранения (стр. 030 гр. 5, 6) и в Федеральный фонд ОМС (стр. 070 гр. 5, 6 (стр. 070 гр. 3, 4)).

    3.21. В графах 7 и 8 по соответствующим строкам отчета отражается общая сумма средств, направленных на проведение диспансеризации детей, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    Формирование Отчета учреждения здравоохранения

    3.22. По строке 010 граф 3, 4 отражается остаток средств, не использованных учреждением здравоохранения на завершение расчетов предыдущего года, соответственно на начало отчетного периода (года).

    3.23. По строке 010 граф 5, 6 отражается остаток средств, не использованных учреждением здравоохранения на финансирование расходов текущего года, соответственно на начало отчетного периода (года).

    3.24. По строке 020 граф 3, 4 указывается сумма средств, поступивших от территориального фонда ОМС на завершение расчетов предыдущего года, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.25. По строке 020 граф 5, 6 указывается сумма средств, поступивших от территориального фонда ОМС на финансирование расходов текущего года, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    Строки 030, 040 граф 3, 4, 5, 6 учреждением здравоохранения не заполняются.

    3.26. По строке 050 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения на проведение диспансеризации детей в предыдущем году, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.27. По строке 050 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения на проведение диспансеризации детей в текущем году, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.28. По строке 051 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в предыдущем году.

    3.29. По строке 051 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в текущем году.

    3.30. По строке 052 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на начисления на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в предыдущем году.

    3.31. По строке 052 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на начисления на оплату труда медицинских работников, участвовавших в проведении диспансеризации детей в текущем году.

    3.32. По строке 053 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения диспансеризации детей в предыдущем году.

    3.33. По строке 053 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения диспансеризации детей в текущем году.

    3.34. По строке 054 граф 3, 4 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату договоров о привлечении соответствующих медицинских работников учреждения здравоохранения, имеющего лицензию на требуемые виды работ (услуг), для проведения диспансеризации детей в полном объеме в предыдущем году.

    3.35. По строке 054 граф 5, 6 указывается сумма средств, израсходованная учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года, на оплату договоров о привлечении соответствующих медицинских работников учреждения здравоохранения, имеющего лицензию на требуемые виды работ (услуг), для проведения диспансеризации детей в полном объеме в текущем году.

    3.36. По строке 060 граф 3, 4, 5, 6 указывается сумма средств, восстановленных учреждением здравоохранения, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.37. По строке 070 граф 3, 4, 5, 6 указывается сумма средств, возвращенных учреждениями здравоохранения в территориальный фонд ОМС, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    3.38. По строке 080 граф 3, 4 отражается остаток средств, не использованных учреждением здравоохранения на завершение расчетов предыдущего года, соответственно на конец отчетного периода (года).

    Остаток средств на конец отчетного периода (года) для учреждения здравоохранения складывается из остатка средств на начало отчетного периода (года) (стр. 010 гр. 3, 4), поступлений из территориального фонда ОМС (стр. 020 гр. 3, 4), восстановленных средств (стр. 060 гр. 3, 4) за минусом сумм израсходованных учреждением здравоохранения (стр. 050 гр. 3, 4) и возврата в территориальный фонд ОМС (стр. 070 гр. 3, 4).

    3.39. По строке 080 графы 5, 6 отражается остаток средств на финансирование расходов текущего года, не использованных учреждением здравоохранения, соответственно на конец отчетного периода (года).

    Остаток средств на конец отчетного периода (года) для учреждения здравоохранения складывается из остатка средств на начало отчетного периода (года) (стр. 010 гр. 5, 6), поступлений из территориального фонда ОМС (стр. 020 гр. 5, 6), восстановленных средств (стр. 060 гр. 5, 6) за минусом сумм, израсходованных учреждением здравоохранения (стр. 050 гр. 5, 6) и возврата в территориальный фонд ОМС (стр. 070 гр. 5, 6).

    3.40. В графах 7 и 8 по соответствующим строкам отчета отражается общая сумма средств, направленных на проведение диспансеризации детей, соответственно в отчетном периоде и нарастающим итогом с начала года.

    Поделиться