подробности

Двумя руками за наших Форум

Сборная России встретилась со своим самым преданным болельщиком

Сборная России встретилась со своим самым преданным болельщиком

Рядовая тренировка сборной России в Леоганге после победы над сборной Греции получилась не совсем обычной.

Рядом с тренерской скамейкой за действиями футболистов наблюдал скромный парень в очках и спортивном костюме. Он улыбался и держал в руках футбольный мяч.

Василий Роговой - не обычный болельщик. Он - один из шестерых людей в мире, кому хирурги восстановили руки, и операция прошла успешно. Несколько лет назад он взял за ручки сумку, стоящую на улице. И грянул взрыв. Бомба предназначалась какому-то бизнесмену.

Василия спасли, но он потерял обе руки. Теперь Роговой живет в Инсбруке и болеет за сборную России. Когда он узнал, что команда тренируется в Леоганге, то очень захотел приехать и пообщаться с командой.

- Я знаю, что если Гус Хиддинк берется за дело, то доводит его до конца. К сожалению, в первом матче нам немножко не хватило удачи. Но, надеюсь, шведов обыграем минимум 2:0, - рассуждал Василий, готовясь увидеть кумиров. - Если честно, я немного волнуюсь. Знаю, что Хиддинк - очень строгий тренер. Надеюсь, он встретит меня хорошо.

Василий волновался напрасно. Гус Хиддинк встретил его с улыбкой. Пожал руку, потрепал по голове, непринужденно пообщался. И, конечно же, оставил автограф на мяче.

СЮЖЕТ: Чемпионат Европы по футболу - 2008

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru