06.06.2008 13:00
    Поделиться

    В Балашихе осужден наемный убийца

    Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей огласил приговор по уголовному делу об убийстве четырёх человек в подъезде жилого дома в городе Балашихе Московской области.

    Неоднократно судимый житель города Красногорска 31-летний Александр Лёвин признан виновным в убийстве по найму и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и его боеприпасов.

    Лёвин после освобождения из мест лишения свободы в феврале прошлого года, не имея постоянного заработка, согласился за материальное вознаграждение совершить убийство одного из жильцов дома в городе Балашихе.
     
    23 апреля 2007 года, получив от заказчиков преступления пистолет с глушителем, Левин прибыл в Балашиху по указанному адресу. Открывшая ему дверь женщина, увидев оружие, закричала и выбежала на лестницу с криками о помощи. Испугавшись привлечения внимания окружающих, Левин выстрелил женщине в голову, после чего застрелил еще троих встретившихся ему в подъезде случайных свидетелей происшедшего.
     
    Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Московской области и приговорил Александра Лёвина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

    Подробности читайте на сайте Генпрокуратуры РФ

    Поделиться