РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
спорт

Победа на кончике рапиры

Молодые куряне взяли два "золота" чемпионата Европы

"Российская газета" - Черноземье №4673
30.05.2008, 00:52
На первом в истории чемпионате Европы по фехтованию среди молодежи настоящего триумфа добились представители Курской области.

В итальянском городе Монца первыми чемпионами Европы в возрасте до 23 лет стали Дмитрий Жеребченко и Инна Дериглазова - воспитанники спортшколы Курской АЭС и тренера Ильдара Мавлютова. Оба показали такую отличную технику в поединках на рапирах, что эксперты назвали город энергетиков Курчатов - "рапирной столицей Европы" на молодежном уровне.

Показательным стал предварительный поединок Жеребченко на стадии 1/16 финала с бельгийцем Эли Антеунисом, который лишь один раз сумел нанести курянину укол и в итоге проиграл с фантастическим счетом - 15:1! Затем на пути к финалу Дмитрием по очереди были повержены венгр Бенце Секи, белорус Андрей Курышко и итальянец Мартино Минуто. В решающем бою за чемпионство представитель Черноземья скрестил рапиру с немцем Себастьяном Бахманом. И в этом поединке преимущество Жеребченко над соперником оказалось весомым - 15:10.

Триумф земляка поддержала восходящая звезда российского фехтования Инна Дериглазова. Чемпионка мира среди юниоров и обладательница Кубка мира добралась до финала чемпионата Старого Света, одержав несколько ярких побед. Жертвами ее клинка стали полячка Малгожата Сусфаль, немка Сандра Бингенхаймер, Наталья Хавенчик из Белоруссии и итальянка Каролина Эрба. Встреча Дериглазовой и ростовчанки Юлии Рашидовой выдалась самой упорной. Но в итоге - 15:13 - и второе "золото" у курянки.

Две медали высшей пробы оказались у курян.

Помимо этого, молодежная сборная России сумела взять две серебряные и две бронзовые награды, став лучшей в командном зачете.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей