29.05.2008 23:00
    Поделиться

    Генпрокуратура начала прием жалоб от предпринимателей по Интернету

    Генеральная прокуратура открыла специальную прямую линию, по которой любой бизнесмен может пожаловаться на продажных чиновников.

    Для общения с Генпрокуратурой надо зайти на официальный сайт genproc.gov.ru. Дальше надо найти рубрику "Борьба с коррупцией". И заполнить специальную форму в разделе "Прокурорский надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности", сообщив о своей беде.

    - Такая форма взаимодействия позволит проанализировать ситуацию с соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности и выработать необходимые правовые меры, - пояснили в Генеральной прокуратуре. - В том числе путем внесения изменений в действующее законодательство.

    Недавно Генеральный прокурор Юрий Чайка подписал приказ, который должен усилить надзор за слишком ретивыми чиновниками на местах, норовящими задушить чье-нибудь дело.

    А вчера Юрий Чайка и его первый заместитель Александр Буксман обсудили с председателем "Деловой России" Борисом Титовым возможность создания в прокуратуре единого реестра всех проверок, проводимых чиновниками в отношении бизнесменов.

    Поделиться