29.05.2008 12:30
    Поделиться

    Взрыв в Цхинвали: власти Южной Осетии обвиняют Грузию

    Сегодня утром в центре Цхинвали утром взорвалась машина, припаркованная в расположении отряда милиции особого назначения МВД непризнанной республики. По предварительным данным, безоболочное взрывное устройство эквивалентом 1,5 килограмма тротила в автомобиле сработало около 9 часов утра. От осколков пострадали четверо прохожих, один из  них - тяжело.

    Власти Южной Осетии обвинили в случившемся Грузию. Президент непризнанной республики Эдуард Кокойты в связи с произошедшим заявил: "Это был целенаправленный теракт, направленный на нагнетание ситуации и эскалацию конфликта, и нет никаких сомнений, что осуществленный теракт произошел сегодня именно потому, что в республике отмечается День провозглашения независимости. Грузия продолжает политику государственного терроризма".

    По версии следствия, это спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии террористический акт. МВД Южной Осетии, ссылаясь на оперативную информацию, отмечает, что взорвавшаяся машина была заминирована на территории Грузии, сообщает РИА Новости.

    Поделиться