27.05.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Призрак Сергея Маковецкого

    ЧАРОДЕИ *** ТВ ЦЕНТР 11.45

    Новогодняя музыкальная сказка. Если у кого-то уже началась ностальгия по холодам, снегам и чудесам, в которые накануне Нового года верят все, то в фильме Константина Бромберга в научном институте необыкновенных услуг (НУИНУ) уже изобрели волшебную палочку, исполняющую любые желания... В ролях - Александр Абдулов, Александра Яковлева, Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган. Одесская киностудия, 1982.

    С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ *** КУЛЬТУРА 19.50

    В мелодраме по одноименной пьесе Александра Володина Ирина Алферова и Александр Абдулов играли дважды. Первый раз - когда были еще молодыми и женатыми - в фильме; второй - когда каждый из них уже обзавелся новыми семьями, - в антрепризном спектакле. Первый - киновариант истории об испытаниях, выпадающих на долю практически каждой молодой семьи, звучал гораздо пронзительнее. Режиссер - Павел Арсенов. СССР, 1979.

    СЧАСТЛИВЧИК ГИЛМОР ** СТС 22.00

    Комедия. С черным юмором. Гилмор мечтает стать прославленным хоккеистом. Но на коньках он передвигается еле-еле, а меткость попадания у него просто трагическая: от его удара шайбой скончался отец, который имел неосторожность снимать на любительскую камеру детский матч с участием собственного сына... В ролях - Адам Сэндлер, Фрэнсис Бей, Кристофер МакДональд, Жюли Боуэн, Карл Уэзерс. Режиссер - Денис Дуган. США, 1996.

    ОН НЕ ЗАВЯЗЫВАЛ ШНУРКИ ** ДТВ 10.30

    Мистическая комедия. Властная жена целиком и полностью подчинила своей воле бесхарактерного мужа. Такое распределение ролей в семье ему совсем не нравилось, но изменить ситуацию он был не в состоянии. А когда представилась возможность "получить волю", своим бездействием фактически убил свою вторую половину - не стал спасать. А потом только понял, что, оказывается, он очень сильно ее любил, что жить самостоятельно он разучился, и ее указания ему необходимы как воздух. И тут начались явления призрака покойной... В ролях - Сергей Маковецкий, Татьяна Яковенко, Хенрик Талар, Артур Жмиевский. Режиссер - Александр Черных. Россия - Польша - США, 1997.

    МАСКА ** РЕН ТВ 00.15

    Триллер. Элен преследуют кошмары. Ее муж Уильям почти уверен, что их возникновение связано с африканской маской, которую супруги неожиданно получили по почте в подарок. Но на всякий случай решает проконсультироваться с врачами... В ролях - Тиффани Шепис, Блайт Метц, Лучано Шариф. Режиссер - Рольф Канефски. США, 2006.

    ЗАРАЖЕННЫЙ ** ТВ 3 21.00

    Триллер. Человечество на грани гибели: на химическом заводе умирает сотрудник, зараженный страшным вирусом. Генетик Дэвид Уитман может остановить эпидемию и отодвинуть наступление конца света - он единственный из всех людей на планете обладает иммунитетом к вирусу... В ролях - Уильям Херт, Наташа МакЭлхоун. Режиссер - Энтони Хикос. США - Германия - Великобритания, 2000.

    МАМЕНЬКИН СЫНОК ** ТНТ 22.00

    Комедия. Бобби Буше во всем привык полагаться на любимую мамочку. Но благодаря ее советам единственное, чего ему удалось "достичь" в жизни к тридцати годам, это работа "на побегушках" разносчиком воды для спортивной команды. Но однажды тренер замечает, что он действительно очень быстро бегает, и решает использовать его способности в более престижных целях... В ролях - Адам Сэндлер, Кэти Бэйтс, Лари Гильярд. Режиссер - Фрэнк Корачи. США, 1998.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться