28.05.2008 02:59
    Поделиться

    Юрий Петров стал директором Федерального агентства по управлению государственным имуществом

    Новым руководителем недавно созданного Федерального агентства по управлению государственным имуществом (ФАУГИ) назначен руководитель упраздненного Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Юрий Петров. Распоряжение о назначении Петрова подписано главой правительства 26 мая, сообщил "РГ" информированный источник в РФФИ.

    Напомним, что в новой правительственной структуре будут объединены сразу пять федеральных ведомств - Росимущество, РФФИ, Роснедвижимость, Росрегистрация и Роскартография. Процесс реорганизации планируют завершить к октябрю. Считается, что создание в стране столь мощного имущественного суперблока приведет к появлению прозрачного и четкого учета и контроля над оборотом объектов недвижимости.

    В РФФИ пока не комментируют назначение своего руководителя на новый пост. Но именно ему предстоит провести сложнейшую реорганизацию, которая заденет сотни существующих территориальных подразделений пяти ведомств. Эксперты не исключают, что в период реорганизации рынок недвижимого имущества будет "лихорадить". Однако в РФФИ считают, что опытный Юрий Петров сумеет удержать ситуацию под контролем.

    С августа 2002 года он занимал различные посты в РФФИ. Возглавил фонд в апреле 2006 года.

    Поделиться