Центробанк понизил курс доллара на 5,88 копейки

Центробанк понизил официальный курс доллара США.

Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии расчетами tomorrow понизился на 5,88 копейки и составил 23,6874 рубля за доллар.

Накануне курс доллара вырос на ММВБ на 3,15 копейки по сравнению с уровнем закрытия понедельника и составил 23,7453 рубля.

Напомним, за апрель ЦБ было продано за рубли порядка 36 миллиардов долларов. Однако далее последовало отрезвляющее высказывание зампреда ЦБ Константина Корищенко, что Центробанк не будет чрезмерно укреплять рубль. По мнению экспертов, такое поведение ЦБ говорит о том, что укрепление рубля не является самоцелью в его денежно-кредитной политике. Главным приоритетом ЦБ на ближайшие месяцы будет обеспечение стабильности на денежном рынке, а также предложение сравнительно дешевых денег для банков.