15.05.2008 11:35
    Поделиться

    Приятели сбили на машине водителя грузовика и бросили его под поезд

    Попытка двух молодых кемеровчан замаскировать убийство под несчастный случай на железной дороге претерпела неудачу, сообщает сайт МВД. В течение двух суток тяжкое преступление было раскрыто.

    В начале лета 2007 года в Кировском районе машинист поезда заметил молодого человека, лежащего на железнодорожных путях. Изувеченный парень едва дышал. Вскоре, не приходя в сознание, он скончался в реанимации. 

    У следователей появились сомнения в том, что пострадавший стал жертвой несчастного случая.

    "Наши подозрения подтвердили эксперты, - рассказывает начальник отдела уголовного розыска Кузбасского УВДТ Артем Кирпиченко. -  По предварительному мнению специалистов молодой человек попал не под поезд, а под автомобиль".

    Личность погибшего установили: Николай, 33 года, житель Кемерово. В последнее время работал водителем на грузовике. Отрабатывая круг его знакомых, сотрудники уголовного розыска вышли на некую  двадцатидвухлетнюю Екатерину. Та сообщила сотрудникам милиции подробности своего знакомства с Николаем.

    Вечером накануне происшествия она возвращалась с подругой домой в пригородный поселок. Рядом с девушками притормозил грузовик. Водитель и пассажир предложили подвезти подруг. Те не заставили себя упрашивать и забрались в кабину. По пути прихватили еще двоих голосовавших попутчиков - незнакомых парней.

    Во время стоянки на пустыре между Николаем и одним из случайных пассажиров произошла ссора. В результате хозяин автомобиля получил несколько ударов по голове и оказался под колесами машины, а пассажир сел за руль и переехал через него.

    Мужчину, находившегося без сознания, перетащили на железнодорожные пути, чтобы замаскировать убийство под несчастный случай.

    Следователи достаточно быстро вычислили убийц - ими оказались двое приятелей, работавших слесарем и охранником. За убийство им грозит 15 лет тюрьмы.

    Поделиться