25.04.2008 23:00
    Поделиться

    Приказ минфина о формах учета алкогольной продукции

    Приказ Министерства финансов от 26 февраля 2008 годя об утверждении форм документов, предусмотренных постановлением Правительства от 25 августа 2006 года "О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", и Порядков их заполнения"
    Дата подписания: 26.02.2008Опубликован: 25.04.2008
    Вступает в силу: 06.05.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 марта 2008 г.
    Регистрационный N 11356

    В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2006 г. N 522 "О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006; N 36, ст. 3830; 2007, N 15, ст. 1800) приказываю:

    1. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об алкогольной продукции, маркируемой федеральными специальными марками, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

    2. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об объеме импорта алкогольной продукции, маркируемой акцизными марками, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

    3. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции сведений, содержащихся в уведомлении, подтверждающем закупку (в том числе для собственных нужд) этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 60 процентов объема готовой продукции, согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

    4. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции сведений, содержащихся в уведомлении, подтверждающем поставки этилового спирта (в том числе для денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 60 процентов объема готовой продукции, согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

    5. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции сведений, содержащихся в товарно-транспортной накладной, согласно приложению N 5 к настоящему приказу.

    6. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации, передаваемой автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, согласно приложению N 6 к настоящему приказу.

    7. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об объеме импорта этилового спирта или спиртосодержащей продукции согласно приложению N 7 к настоящему приказу.

    8. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об объеме импорта алкогольной продукции, не подлежащей маркировке акцизными марками, согласно приложению N 8 к настоящему приказу.

    9. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации о документах, разрешающих производство и (или) оборот, в том числе импорт (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно приложению N 9 к настоящему приказу.

    10. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организациях, осуществляющих производство и (или) оборот, в том числе импорт (за исключением розничной продажи), этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно приложению N 10 к настоящему приказу.

    11. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об этиловом спирте, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно приложению N 11 к настоящему приказу.

    12. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об объеме хранения этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно приложению N 12 к настоящему приказу.

    13. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции сведений, содержащихся в справке, прилагаемой к грузовой таможенной декларации, согласно приложению N 13 к настоящему приказу.

    14. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции сведений, содержащихся в справке, прилагаемой к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, согласно приложению N 14 к настоящему приказу.

    15. Утвердить форму и Порядок заполнения заявки о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об объеме экспорта этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно приложению N 15 к настоящему приказу.

    16. Утвердить форму и Порядок заполнения подтверждения о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об объеме импорта и экспорта этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно приложению N 16 к настоящему приказу.

    17. Утвердить форму и Порядок заполнения уведомления об отказе в фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот, в том числе импорт (за исключением розничной продажи), этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о продукции, об объеме производства и оборота продукции, о документах, разрешающих и сопровождающих производство и оборот продукции согласно приложению N 17 к настоящему приказу.

    18. Утвердить Форму и Порядок заполнения подтверждения о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей производство и (или) оборот, в том числе импорт (за исключением розничной продажи) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о продукции, об объеме производства и оборота (за исключением импорта и экспорта) продукции, о документах, разрешающих и сопровождающих производство и оборот продукции согласно приложению N 18 к настоящему приказу.

    19. Утвердить Форму и Порядок заполнения запроса организации о предоставлении информации, содержащейся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно приложению N 19 к настоящему приказу.

    20. Утвердить Форму и Порядок заполнения справки на запрос организации о предоставлении информации, содержащейся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно приложению N 20 к настоящему приказу.

    Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации
    А. Кудрин

    Поделиться