17.04.2008 16:07
    Поделиться

    Группа "Лесоповал" отменила все концерты в связи со смертью Михаила Танича

    Михаил Танич скончался сегодня в реанимации Боткинской больницы, куда был доставлен несколько дней назад. Как рассказала его жена, у поэта долгое время было заболевание онкологического характера.

    "Михаил Исаевич умер сегодня ночью. У него долгое время была онкология. Я не могу сказать точного диагноза, но знаю, что это были почка и легкое", - уточнила она.

     В связи со смертью своего наставника и основателя группа "Лесоповал" отменила все свои концерты. Об этом сообщил РИА Новости администратор коллектива Анатолий Коленикин.

    "Михаил Исаевич умер сегодня ночью. Мы все скорбим. Мы потеряли своего наставника и руководителя, который относился к нам, как к своим детям, - сказал Коленикин. - Мы обязательно приедем и на панихиду и на похороны, которые пройдут в субботу. Мы уже отменили все свои концерты.

    Михаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Участник Великой Отечественной Войны, кавалер орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красной Звезды.

    Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной", "Не забывай". Как поэт-песенник Танич работал с такими композиторами, как Никита Богословский, Аркадий Укупник, писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и многих других. В 1997 году Танич был удостоен Национальной музыкальной премии "Овация".

    В 1992 году Танич основал группу "Лесоповал". За время существования коллектива поэт написал слова к более чем 100 композициям.

    Поделиться