16.04.2008 03:00
    Поделиться

    Гельмут Коль снова собрался жениться

    Бывшему канцлеру Германии Гельмуту Колю не дают покоя дела сердечные. На восьмом десятке лет канцлер-пенсионер решил в очередной раз жениться. Его избранницу - 43-летнюю сотрудницу министерства экономики - зовут Майке Рихтер.

    Коль ходит в женихах, не слезая с больничной койки. В конце прошлого года ему сделали операцию на левом коленном суставе. Хирургическое вмешательство оказалось успешным.

    Но, вернувшись домой, он так неудачно упал, что получил черепно-мозговую травму и был прооперирован снова. Сейчас Коль перемещен в реабилитационный центр, где проходит курс восстановления.

    Бывший глава немецкого правительства уже работает с почтой. Но вот общение по телефону дается ему с трудом. Отложены все запланированные встречи, новые просто не назначаются. Тем не менее наиболее близкие Колю люди уверяют, что тот уже оправился после несчастного случая.

    Помимо двоих сыновей доступ к Колю имеют только особо доверенные лица. И - Майке Рихтер, которая сейчас взяла ради Гельмута отпуск. Именно в больнице экс-канцлер объявил семье и друзьям, что хочет жениться на Майке "как можно скорее". Один из друзей Коля так прокомментировал его решение: "Этот шаг свидетельствует о том, насколько экс-канцлер оптимистичен в отношении собственного здоровья".

    Коль и Рихтер знают друг друга давно. Парочка даже совершила романтическое путешествие на Шри-Ланку и там пережила цунами. С 75-летнего юбилея Коля Майке всегда подле экс-канцлера - на всех приемах и других важных мероприятиях. А один раз - когда тому нездоровилось - даже заменяла его. Любви все возрасты покорны. И история любви Майке и Гельмута - лишнее тому подтверждение.

    Поделиться