11.04.2008 15:35
    Поделиться

    Экстрасенсы и милиция пока не могут найти омскую школьницу Дашу Некрасову

    Вчера милиция полностью проверила все находящиеся в округе садоводческие товарищества и строительные объекты. Сегодня проверяется жилой фонд. Лучшие в городе сотрудники уголовного розыска обходят каждую квартиру. На всех подъездах висят ориентировки с фотографией девочки. Однако пока поиски не принесли никаких результатов.

    Одиннадцатилетняя пятиклассница городской школы №46 Даша Некрасова в день исчезновения училась в первую смену. После окончания уроков девочка вышла из школы, попрощалась с подружкой и направилась домой. Она живет в девятиэтажке, в трехстах метрах от учебного заведения, и, по словам родителей никогда не опаздывала.

    На некоторых сайтах появилась информация о том, что Даша собиралась пойти к бабушке, которая живет в частном секторе за дачным массивом.

    - Это полный бред, - говорит ее мама Наталья. - У нас нет бабушки, и никто из родственников не живет в частном секторе. Дашенька очень домашняя девочка, она никогда после школы даже играть с подружками не ходила. Даша плохо ориентируется в городе, путает остановки. Она не могла уехать далеко от дома.

    Очевидно, что ребенок пропал на небольшом отрезке дороги от школы до дома. На этом пути играют дети, сидят на скамейке бабушки. Но никто ничего подозрительного не заметил.

    - Мы звонили Даше на сотовый, - говорит Наталья Некрасова. - Телефон довольно долгое время принимал вызов, а к вечеру замолчал.

    Почему до сих пор не нашли мобильник девочки - большой вопрос. Современные технологии позволяют вычислить место, с которого идет сигнал в течение нескольких часов.

    Одноклассники и преподаватели Даши не могут отойти от шока.

    - Она очень скромная девочка и никогда не подошла бы к незнакомым, - уверен Стас Парамонов, который учится с Дашей в одной школе.

    Сегодня школьное заведение буквально атакуют местные экстрасенсы. Люди приходят и предлагают свою помощь. Домашний телефон Некрасовых раскален добела. Но где сейчас находится девочка, и что с ней произошло, сказать не может никто.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

    Поиски продолжаются.

    Внимание!

    Если вы располагаете какой-либо информацией о девочке, позвоните по телефонам: 8 (3812) 793-730, 793-511, 258-554 или 02.

    Телефон Дашиной мамы Натальи  (3812) 590 - 462

    Поделиться