РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

"Пророк" не дождался конца света

"Российская газета" - www.rg.ru
03.04.2008, 15:17

Драма разыгралась у дома Петра на окраине села Никольское Пензенской области, где с 28 марта он находится вместе с семью затворницами, вышедшими из подземелья.

Крики на подворье поднялись около пяти часов вечера, когда женщины увидели окровавленного Петра. На голове у него зияла алая рана, он шатался и бормотал что-то бессвязное. Тут же на место прибыли следственная группа из межрайонного отдела и медики. Врачи констатировали - у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма. Уже в сумерках машина "скорой" с сиреной помчалась в ближайшую больницу, расположенную за 15 километров в райцентре Беково. Здесь Кузнецова срочно прооперировали.

Спустя 12 часов после операции врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Сообщается, что угрозы для жизни лидера сектантов нет.

- Мы располагаем данными, что имела места попытка суицида, - сообщил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Пензенской области Григорий Житенев. - Характер полученных повреждений и их локализация свидетельствуют, что Кузенцов сам нанес себе удары тупым предметом. Это подтверждают и свидетели, которые там находились.

Следователи изъяли полено, с помощью которого самоубийца пытался свести счеты с жизнью. Его изъяли в качестве вещественного доказательства и направили на специальную экспертизу.

Первоначальная версия о ссоре между членами религиозной группы, не подтвердилась. Следователи исключают причастность к делу каких-либо посторонних лиц, так как территория дома охраняется сотрудниками милиции. Они подтвердили, что в этот час никого незнакомых, тем более мужчин у дома Кузнецова не было.

В качестве одного из мотивов, побудивших к попытке суицида, руководитель следственного управления СК при Прокуратуре РФ по Пензенской области Олег Трошин назвал разочарование в созданном им вероучении. Прежде всего в том, что ожидаемый конец света так и не наступил.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей