27.03.2008 02:00
    Поделиться

    В честь Дня единения союзных государств в Малом театре выступят лучшие артисты России и Беларуси

    Центральным событием празднеств в честь Дня единения в Москве 2 апреля станет концерт в Государственном академическом Малом театре. Вести его будут заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Спиридович и председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников. На сцену старейшего драматического театра Москвы выйдут известные певцы, артисты, музыканты. Среди них зрители смогут оценить талант Руслана Алехно - в мае он будет представлять Беларусь на Евровидении.

    - Это будет душевный концерт, - комментирует предстоящее творческое событие режиссер-постановщик концерта, заслуженный деятель искусств России, лауреат Госпремии Михаил Высоцкий. - В нем примут участие Иосиф Кобзон, Василий Лановой, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", Белорусский Государственный ансамбль "Песняры". Государственный ансамбль танца Беларуси представит искрометную "Лявониху", а Московский государственный академический театр танца "Гжель" - один из самых красочных номеров своего репертуара "Русский танец". Культурные связи в Союзном государстве прочны, они проверены самой жизнью. Эти связи наших стран-соседей, творческих коллективов в последнее время значительно усилились, особенно в сфере кино и музыки. На концерте в Малом театре состоится презентация молодежного Белорусско-российского симфонического оркестра, в который вошли молодые российские и белорусские музыканты. Прозвучат классические произведения Глинки и Чайковского в исполнении Молодежного симфонического оркестра Беларуси и России под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Александра Якупова.

    - Все секреты я не могу вам открыть, - говорит он, - но одно выступление будет уникально, когда все вип-персоны, собравшиеся в театре, споют вместе...

    Поделиться