19.03.2008 16:11
    Поделиться

    Воронежского подростка могли убить члены "Русского национального сопротивления"

    Об этом сообщил "Российской газете" руководитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Воронежской области Николай Третьяков. Шестеро молодых людей, задержанных по подозрению в совершении преступления, входят в состав неформального молодежного объединения "Русское национальное сопротивление".

    Напомним, что тело 15-летнего Андрея было найдено утром 6 марта на берегу Воронежского водохранилища. Подозреваемые были задержаны по горячим следам. Тогда же правоохранительные органы стали отрабатывать - в числе прочих - версию убийства на национальной почве: убитый подросток, отец которого - азербайджанец, отличался явно не славянской внешностью.

    Как выяснило следствие, Андрей, воспитывавшийся в неблагополучной, неполной семье, сам пытался наладить контакты со своими будущими убийцами, вступить в их неформальную группировку. Однако ее лидеры не приняли парня в свои ряды. Более того - "постановили" наказать его. В результате подросток был жестоко убит - на его теле насчитали 14 ножевых ранений.

    Задержанным предъявлено обвинение в убийстве на национальной почве. Ведется следствие.

    Поделиться