19.03.2008 00:00
    Поделиться

    О выплатах реабилитированным лицам

    Постановление правительства от 13 марта 2008 года "О внесении изменений в Правила финансирования расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество"
    Дата подписания: 13.03.2008Опубликован: 19.03.2008
    Вступает в силу: 27.03.2008

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила финансирования расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2004 г. N 635 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 47, ст. 4656).

    Председатель Правительства Российской Федерации
    В. Зубков

    Изменения, которые вносятся в Правила финансирования расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество

    1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

    "2. Расходные обязательства Российской Федерации по выплате денежных компенсаций, включая расходы на их доставку, исполняются за счет бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год Министерству финансов Российской Федерации.

    Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе определять возможность получения межбюджетных трансфертов в 2008 году как в порядке, предусматривающем учет операций с межбюджетными трансфертами на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

    Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации информирует Министерство финансов Российской Федерации и территориальный орган Федерального казначейства о принятии решения, касающегося порядка получения межбюджетных трансфертов. Принятое решение не может быть пересмотрено в течение финансового года.

    В случае отсутствия информации о принятом решении межбюджетные трансферты предоставляются в порядке, предусматривающем учет операций с межбюджетными трансфертами на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства.".

    2. В пункте 3:

    после слов "субъектов Российской Федерации" дополнить словом "ежеквартально";

    после слов "денежных компенсаций" дополнить словами "либо для компенсации фактически произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по выплате денежных компенсаций".

    3. Пункт 4 изложить в новой редакции:

    "4. Министерство финансов Российской Федерации при поступлении в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил информации о потребности в бюджетных ассигнованиях для выплаты денежных компенсаций либо для компенсации фактически произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по выплате денежных компенсаций вносит в установленном порядке изменения в сводную бюджетную роспись для передачи бюджетных ассигнований из подраздела "Социальное обеспечение населения" раздела "Социальная политика" в подраздел "Иные межбюджетные трансферты" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов.".

    4. В пункте 7 после слов "денежных компенсаций" дополнить словами "и о фактически произведенных кассовых расходах бюджетов субъектов Российской Федерации по выплате денежных компенсаций".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться