РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
о чем говорят

От арсенала остался пепел

В Албании взорвался оружейный склад

"Российская газета" - Столичный выпуск №4613
17.03.2008, 03:00

Недалеко от албанской столицы города Тираны в деревне под названием Гердец взорвался самый большой в Албании оружейный склад.

По статистике официальных властей, в результате инцидента 10 человек погибли, около 200 получили серьезные ранения. Албанское правительство оказалось не готовым к такой чрезвычайной ситуации.

Во многих домах Тираны повылетали стекла. Огонь и клубы дыма были видны на многие десятки километров. Соседние страны Македония, Греция, Италия в срочном порядке направили в район инцидента свои службы спасения, специальными самолетами в Албанию доставляют кровь, необходимую пострадавшим. Албанские больницы переполнены, некоторых особо тяжело раненых отправляют спецрейсами в Италию и Грецию для оказания срочной медицинской помощи.

Премьер Албании Сали Бериша лично возглавил комиссию по расследованию случившегося. Пока выдвинуты несколько версий произошедшего. Основная - неосторожное обращение с оружием и халатность рабочих. Не исключается также умышленное уничтожение оружейного склада.

На месте события работают полиция, спецслужбы, армейские подразделения, "Скорая помощь" и саперы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей