14.03.2008 02:45
    Поделиться

    Жуткое преступление на Кубани, связанное с двумя младенцами, шокировало жителей

    Жуткую находку на свалке обсуждает весь район

    Два мертвых новорожденных младенца обнаружены неподалеку от станицы Пшехской Белореченского района в лесополосе на месте стихийной свалки.

    Об этой жуткой истории говорят сейчас и в станице Пшехской, и в Белореченске. Район взбудоражен. Народ теряется в догадках: какая мать смогла выбросить мертвых детей, как мусор? Станица расположена в 30 километрах от райцентра, в ней около пяти тысяч жителей. Как говорится, все друг у друга на виду.

    - Местный житель проходил мимо свалки, собирал металлом и обнаружил детей, - рассказал корреспонденту "РГ" заместитель начальника ОВД Белореченского района Аскер Жане. - Он сообщил главе поселения, а тот в свою очередь милиции. Я выезжал на место происшествия вместе со следователями прокуратуры. Когда трупы попали на свалку, не известно. Но, похоже, дети умерли за три-четыре дня до того, как их нашли.

    Известно, что тела мальчика и девочки были завернуты в женское красное пальто и короткую кожаную женскую куртку коричневого цвета. По делу ведется предварительное расследование, начата судебно-медицинская экспертиза, устанавливается личность матери и обстоятельства произошедшего. Милиция разместила в местной газете информацию с просьбой сообщить о женщине, которая недавно родила, но детей при ней нет. Белореченским межрайонным следственным отделом Следственного управления при Прокуратуре РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

    Поделиться