08.03.2008 03:00
    Поделиться

    Убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева раскрыто

    Задержана группа лиц - исполнители и организатор преступления

    Убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева раскрыто. Об этом сообщила заместитель руководителя областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Татьяна Сергеева.

    - Задержана группа лиц - исполнители и организатор преступления. Убийство было раскрыто благодаря титаническому труду сотрудников уголовного розыска МВД, - сказала Сергеева.

    По ее словам, в расследовании принимали участие оперативные службы семи российских регионов, а подозреваемые были задержаны не только на территории Саратовской области.

    - Версия, что убийство Евгения Григорьева связано с его служебной деятельностью, подтвердилась, - заявила представитель областного следственного управления.

    Татьяна Сергеева также заявила, что на данный момент не прослеживается никакой связи между делом об убийстве прокурора Григорьева и уголовным делом в отношении экс-мэра Саратова Юрия Аксененко, который был арестован. Бывшего мэра следствие подозревает в том, что он в 2004 году получил взятку в виде двух трехкомнатных квартир стоимостью свыше 3 миллионов рублей. Взятку мэру дали за сохранение права аренды на земельный участок.

    Заместитель руководителя областного следственного управления не стала сообщать никаких подробностей о личностях, задержанных по делу об убийстве прокурора Григорьева. Сергеева объяснила, что это не в ее компетенции, поскольку дело находится в производстве у следователей Следственного комитета при прокуратуре РФ.

    Однако корреспонденту "РГ" неофициально в правоохранительных органах подтвердили распространившийся в городе слух, что по подозрению в убийстве Григорьева задержан директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов. Сегодня суду предстоит рассмотреть ходатайство о его аресте. По слухам, вместе с Максимовым задержаны также двое членов областной федерации бокса, которую директор завода возглавляет.

    Поделиться