07.03.2008 11:15
    Поделиться

    В Багдаде в результате двойного теракта погибли более 50 человек

    Вечером 6 марта в багдадском районе Каррада произошел двойной теракт. В результате подрыва заминированного автомобиля и последующего вслед за этим взрыва террориста-смертника погибли более 50 человек и около 130 получили ранения. По информации СМИ, среди жертв теракта есть женщины и дети.

    МИД России решительно осудил это кровавое преступление и выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших.

    "Не вызывает никаких сомнений, что за вчерашними событиями в Багдаде стоят силы, которым чужды подлинные интересы иракцев. Россия не приемлет любые формы и методы террора, чем бы ни пытались его оправдать вдохновители и организаторы подобных злодеяний.

    Необходимость решительной бескомпромиссной борьбы с терроризмом не вызывает сомнений. Вместе с тем очевидно, что она должна сопровождаться последовательными политическими усилиями по стабилизации обстановки. Особое значение имеет безотлагательное налаживание реального широкого межиракского диалога, открывающего путь к достижению подлинного национального согласия различных политических сил, этнических групп и конфессий", - говорится в заявлении российского МИДа.

    Подробности читайте на сайте МИД РФ

    Поделиться