РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
следим за ситуацией

Спекулянты качнули рынок

Российские акции снова подешевели

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4593
20.02.2008, 03:00

К обеду индекс РТС понизился на 0,4 процента, индекс ММВБ - на 0,95 процента. Эксперты считают, что небольшой откат вызвали фондовые спекулянты, отреагировавшие на падение европейских площадок.

Индексы в Старом Свете сегодня теряют 0,4-1,8 процента на плохих новостях о проблемах в одном из крупнейших швейцарских банков. Но в ближайшее время поддержкой рынку будут растущие цены на нефть. "Вчера цена фьючерсного контракта на нефть вновь подорожала почти на доллар по сравнению с результатами предыдущих торгов. А в марте ОПЕК может принять решение о сокращении добычи сырья из-за падения мирового спроса на топливо",- объявили недавно представители Алжира и Ирана. Кроме того, инвесторы ждут отчетов ведущих британских банков и рассчитывают, что они будут неплохими.

Падение рынков в этом году было уже достаточно сильным, и они достигли дна, предполагают аналитики. Следовательно, можно ожидать подъема. Однако, как и прежде, многое будет зависеть от ситуации в американской экономике. Представители Федеральной резервной системы не раз заявляли, что рецессии удастся избежать, и это подогрело рынок. Но сейчас игроки ждут, чтобы оптимистичные заявления были подкреплены статистикой. Сегодня должны выйти данные по рынку жилья и инфляции, именно они станут настоящей проверкой и определят поведение рынков на ближайшую перспективу.

Тем временем

Большинство российских акций остаются недооцененными, но пока наметившееся возобновление роста нельзя назвать стабильным. Его могут притормозить любые неблагоприятные изменения на мировых площадках, предупреждают аналитики.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей