19.02.2008 00:00
    Поделиться

    Футболисты ставропольского "Динамо" готовятся к старту сезона с новым тренером

    Вчера футболисты "Динамо" приступили к регулярным предсезонным тренировкам. К старту нового игрового года бело-голубых готовит новый главный тренер - Геннадий Гридин.

    Любителям спорта этот специалист хорошо знаком, в свое время он входил в тренерский штаб другого краевого коллектива - изобильненского "Спартака", а в прошлом году возглавлял "Содовик" из Стерлитамака.

    - С руководством "Динамо" был предварительный разговор еще до Нового года, - рассказал корреспонденту "РГ" Геннадий Гридин. - А после того как 14 февраля клуб прошел в Профессиональной футбольной лиге предсезонное лицензирование, состоялась предметная беседа. В итоге я дал согласие поработать в 2008 году с "Динамо".

    Прежний рулевой команды Андрей Муликов теперь трудится в качестве помощника Гридина. Сейчас на втягивающем сборе в краевом центре находятся два десятка молодых игроков. Из прошлогоднего состава, завоевавшего "серебро" первенства России в южной зоне второго дивизиона, не осталось практически никого.

    А сроки подготовки тем временем поджимают. Подавляющее большинство российских клубов провели по три - четыре предсезонных сбора, в то время как динамовцы лишь собираются на первый. На этой неделе бело-голубые намерены отправиться на две недели в Кисловодск, куда руководство команды пригласит потенциальных новобранцев и еще не определившихся с местом работы прошлогодних лидеров.

    - Акцент мы намерены делать на перспективных воспитанников ставропольского футбола. Самое главное - хорошо укомплектоваться, а полутора месяцев для подготовки к чемпионату нам должно хватить, - убежден Геннадий Гридин.

    Поделиться