15.02.2008 00:55
    Поделиться

    Павел Погребняк посвятил свой гол жене

    Вопреки ожиданиям и прогнозам петербургский "Зенит" показал в первой игре 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА с испанским "Вильярреалом" вполне добротную игру и по праву победил со счетом 1:0. Более того, при благоприятном стечении обстоятельств петербуржцы могли рассчитывать на победу с более крупным счетом, но в некоторых эпизодах испанцев спас вратарь Лопес, а в двух случаях не был точен нападающий "Зенита" Павел Погребняк.

    Правда, по ироничному настрою после игры наставника "Зенита" Дика Адвоката было заметно и его неудовольствие судейством немецких арбитров во главе с Михаэлем Вайнером.

    - Сегодня, желтый цвет судье явно нравился больше, чем белый, - хмуро заметил в разговоре с корреспондентом "РГ" Дик Адвокат. - Что касается действия наших футболистов, то они мне понравились, в том числе и игра новичков Романа Широкова и Виктора Файзулина. Особенно, я доволен действиями обороны, которая не допустила в этой игре ни одной серьезной ошибки. И конечно, нам предстоит серьезная работа по подготовке к ответному матчу. Мы сможем сказать что-либо о перспективах нынешнего "Зенита" в Еврокубках лишь спустя некоторое время.

    Главный тренер "Вильярреала" - чилиец Мануэль Пиллигрини выглядел после матча расстроенным и посетовал на качество поля стадиона "Петровский".

    - Игра была сложной, потому что поле было не в самом хорошем состоянии. Это было существенным препятствием для наших игроков, вот и получился такой результат, - грустно заметил главный тренер испанцев. Рассуждая о перспективах "Вильярреала" во втором матче, Пиллигрини оценил их как хорошие. - Поражение само по себе неприятно. Но счет 0:1 позволяет с оптимизмом смотреть на ответный матч. Уверен, что в Испании будет совсем другая игра.

    комментарии

    Павел Погребняк, нападающий:

    - Свой гол я посвятил жене. По поводу общего исхода противостояния пока говорить рано, давайте все-таки подождем ответного матча. Все-таки в Кубке УЕФА результат определяется по итогам двух встреч. Надеюсь, что нам удастся пройти в следующий круг.

    Андрей Аршавин, нападающий:

    - Мы сыграли неплохо, счет - на табло. Важно настроиться на игру в Испании, шансы есть.

    Константин Зырянов, полузащитник:

    - "Вильярреал" - очень специфическая команда. Она во главу угла ставит оборону. Для этого клуба главное - не пропустить. В Испании они не побегут вперед с открытым забралом. Ну и мы, естественно, не будем отступать от своей игры.

    Вячеслав Малафеев, вратарь:

    - В этом матче у меня было немного работы, но все моменты, которые испанцы создали у моих ворот, были очень опасными. Конечно, в Испании нам придется тяжело, но наша команда набирает обороты с каждым днем, и мы постараемся сыграть в ответном поединке не хуже, чем на "Петровском".

    Поделиться