13.02.2008 00:14
    Поделиться

    Стало ясно, кто из томичей отправится в Пекин за медалями

    Утвержден список спортсменов Томской области, которые войдут в российскую команду на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

    Они представляют четыре вида спорта - академическую греблю, легкую атлетику, спортивную и художественную гимнастику.

    По словам главного специалиста Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Анатолия Коноплева, особенно большие надежды возлагаются на гимнастов. Мастер спорта международного класса Антон Голоцуцков четыре года назад блестяще выступил на Олимпиаде в Афинах, где занял шестое место. У него есть все шансы улучшить свое достижение. "Художница" Маргарита Алийчук будет соревноваться в Пекине в групповых упражнениях вместе с еще четырьмя гимнастками, и от россиянок ждут медали.

    - А вот бегуну Александру Сигаловскому придется тяжело, - признал Анатолий Коноплев. - Он еще очень молод, а на Олимпиадах, как правило, побеждают взрослые легкоатлеты. Конечно, хочется, чтобы все томичи достойно поборолись с соперниками. Тем более, они знают, на кого могут равняться - с прошлой зимней Олимпиады томичка Наталья Баранова привезла медаль.

    Помимо трех названных спортсменов, в шестерку избранных попали гребцы Артем Бояров и Юлия Макарова, а также еще один гимнаст - Константин Плужников.

    Игры стартуют 8 августа, и еще многое может измениться, уточняют в спортивном департаменте. Вдруг кто-нибудь получит травму или плохо выступит на ближайших соревнованиях, испортив свои результаты - тогда в список придется вносить коррективы. По словам чиновников, окончательный список участников российской сборной появится за месяц до начала Олимпиады.

    Поделиться