РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
комментарий

"Наконец-то мы услышали, что налоговое бремя должно ослабнуть"

"Российская Бизнес-газета" №640
12.02.2008, 04:00

Тема налогов в выступлении президента России на расширенном заседании Госсовета прозвучала несколько раз, что весьма примечательно для бизнеса.

Наконец-то мы услышали, что налоговое бремя должно ослабнуть. А ведь ранее минфин заявил, что налоговая реформа завершена. Было отмечено, что налоговое администрирование должно быть приведено в цивилизованную форму. Президент также сказал, что налоговая нагрузка в России велика и не стимулирует развитие. Отрадно, что президент назвал приоритетом снижение налоговой нагрузки, в частности снижение НДС до минимума, и необходимость использовать налоги в качестве стимула развития. Еще Владимир Путин говорил, что государство намерено задействовать налоговые механизмы для стимулирования инвестиций в развитие человеческого капитала. Это направление он обозначил как абсолютный национальный приоритет. Это означает, по словам президента, что необходимо освободить от налогов расходы компаний и граждан на образование, медицинское страхование, софинансирование пенсионных накоплений.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей