09.02.2008 00:00
    Поделиться

    Перечень видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях

    Перечень видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях
    Дата подписания: 29.12.2007Опубликован: 09.02.2008
    Вступает в силу: 19.02.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 февраля 2008 г.

    Регистрационный N 11080

    В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2007 г. N 605 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4893) приказываю:

    Утвердить:

    Перечень выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях согласно приложению N 1;

    разъяснение о порядке установления выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях согласно приложению N 2.

    Министр Т. Голикова

    Приложение N 1

    Перечень видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях

    1. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы.

    2. Выплаты за качество выполняемых работ.

    3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.

    4. Премиальные выплаты по итогам работы.

    Приложение N 2

    Разъяснение о порядке установления выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях

    1. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствием с Перечнем видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях согласно приложению N 1 в пределах фонда оплаты труда.

    При этом следует учитывать, что начиная с 1 января 2010 года, объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.

    2. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу.

    Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы, с учетом рекомендаций соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

    3. При введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера конкретизируются в трудовых договорах работников.

    Поделиться