05.02.2008 16:02
    Поделиться

    Де Ниро поддержал "неопытного" кандидата в президенты

    Знаменитый голливудский актер Роберт де Ниро впервые в жизни произнес политическую речь. Он выступил на предвыборном митинге в штате Нью-Джерси, представляя претендента на президентское кресло в США, сенатора-демократа Барака Обаму.

    Далее Де Ниро сказал, что Обаме не хватает политического опыта. Зал, где собрались сторонники темнокожего сенатора из Иллинойса, разумеется, зашикал. Выждав эффектную паузу, Де Ниро пояснил свою мысль: у Обамы, по его словам, "нет опыта голосования за войну". Это такая "неопытность", которая и нужна нам в новом национальном лидере, заявил актер. В ответ на это, естественно, грянул шквал аплодисментов. Обама - единственный из нынешних участников президентской предвыборной гонки в США, кто с самого начала выступал против войны в Ираке.

    Молодого политика сейчас сравнивают в США с легендарным Джоном Кеннеди. Кстати, его поддерживают несколько членов клана Кеннеди, включая его патриарха - сенатора Эдварда Кеннеди. Но перед отборочным голосованием во вторник, которое пройдет более чем в 20 штатах, пальму первенства среди демократов большинство наблюдателей отдавало все же не Обаме, а бывшей первой леди США Хиллари Клинтон.

    Поделиться