Шри-Ланке угрожают терактами в День Независимости Форум

Неизвестный, заявивший о своей причастности к террористической организации "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ), позвонил по телефону и сообщил о возможных взрывах.

Военное командование Шри-Ланки называет эту группировку отделением ТОТИ, действующим в столице страны.

Шри-Ланка отметит День Независимости от Британской Империи традиционным военным парадом. Страна провозгласила независимость 4 февраля 1948 года в результате продолжительной политической борьбы против британского колониального владычества.

Подготовку к юбилею омрачил ряд терактов, жертвами которого стали почти 30 мирных жителей. 18 паломников погибли в субботу при подрыве автобуса в центральной части острова. В воскресенье еще 11 человек стали жертвами террористки-смертницы, подорвавшей себя на многолюдной железнодорожной станции в Коломбо.

Власти Шри-Ланки подозревают в организации кровавых акций группировку "Тигры освобождения Тамил Илама", которая ведет вооруженную борьбу против правительства страны последние 25 лет.

Источник: РИА Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru