29.01.2008 11:00
    Поделиться

    Министр дорожного хозяйства Калужской области Виктор Буров приговорен к 5 годам

    Судом установлено, что Буров, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Пилон-плюс", в июне-декабре 2005 года без получения соответствующей лицензии и разрешения органа местного самоуправления, а также с грубым нарушением правил охраны и использования недр, организовал добычу песка на территории Козельского района. В результате его преступной деятельности данное общество незаконно извлекло доход на сумму более 3 миллионов рублей. С помощью фиктивных документов общества с ограниченной ответственностью "Кварцком" полученные денежные средства были легализованы.

    Кроме того, в результате незаконных действий Бурова предприятие "Пилот-плюс" недоплатило в бюджет налог на добавленную стоимость в сумме более 1,2 миллиона рублей и налог на прибыль организаций в сумме свыше 2 миллионов.

    Также установлено, что Буровым, в период работы в должности министра дорожного хозяйства Калужской области, давались незаконные указания предпринимателям о поставках материалов для общества с ограниченной ответственностью "Пилон-плюс" без предоплаты.

    В суде был доказан и факт совершения служебного подлога, связанного с подписанием Буровым служебного удостоверения, в котором содержались заведомо ложные сведения.

    Виктор Буров приговорен судом к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 540 тысяч рублей и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права в течение 3 лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

    Подробности читайте на сайте Генпрокуратуры РФ

    Поделиться