25.01.2008 17:27
    Поделиться

    Известный уфимский писатель Камиль Зиганшин направился к мысу Горн и в Антарктиду

    Известный уфимский писатель и путешественник Камиль Зиганшин отправился в двадцатичетырехдневное странствие по Южной Америке.

    Маршрут экспедиции, в которой кроме Зиганшина принимают участие еще пятеро российских путешественников, сложен и весьма разнообразен. Предполагается совершить восхождение на одну из вершин южной оконечности Анд, пройти по трем ледникам, пешим порядком пересечь пампасы Патагонии, переправиться через Магелланов пролив на Огненную Землю и, наконец, от мыса Горн долететь до аргентинской антарктической станции.

    Экспедицию возглавляет двукратный чемпион СССР и четырехкратный чемпион России по спортивному туризму, президент Российской ассоциации пешеходных путешественников Николай Рундквист.

    - Наше путешествие носит, прежде всего, познавательный характер, - рассказал перед отлетом корреспонденту "Российской газеты" Камиль Зиганшин. - Такие странствия сближают различные народы и континенты, помогают лучше узнать друг друга. Однако, мы надеемся внести свой вклад и в науку. В составе экспедиции есть профессиональный фотограф и видеооператор, поэтому все увиденное нами в пути мы будем тщательно фото- и видеодокументировать.

    Поделиться