15.01.2008 04:30
    Поделиться

    В Сочи продолжается смена руководителей

    В администрации Сочи продолжается начавшаяся в середине декабря смена руководящих кадров.

    После отставки по рекомендации губернатора Краснодарского края глав двух сочинских районов и заместителя главы города процесс замены кадров не остановился. Наоборот, он пошел "вширь", дойдя до уровня начальников управлений.

    Образовавшийся дефицит управленцев все же начали заполнять с ключевых должностей. На первой после новогодних праздников аппаратной планерке была представлена новый заместитель главы города по социальным вопросам Любовь Семенкова. Она еще несколько дней назад была главой администрации Кабардинского городского округа Геленджика.

    Кандидатуру представила вице-губернатор Галина Золина, сказавшая, что приглашение Семенковой на работу в администрацию Сочи исходило от главы города Виктора Колодяжного и было одобрено губернатором Александром Ткачевым.

    Любовь Семенкова окончила Армавирский педагогический институт, на прежней должности работала с 1999 года. Подчиненной нового заместителя главы города станет и недавно назначенная начальником управления по науке и образованию Ольга Медведева, работавшая директором сочинской городской гимназии № 1. Ранее обе эти должности занимала Ирина Бадаян, теперь решено снова разделить по персоналиям посты вице-мэра и начальника названного управления.

    Немногим ранее в мэрии Сочи произошли и другие перестановки. Заместителем главы города по вопросам развития санаторно-курортного комплекса назначили Вячеслава Шашкина, перешедшего на новую работу с должности управляющего самого известного отеля в Красной Поляне. Как и его предшественник Владимир Бойченко, он будет совмещать посты вице-мэра и начальника управления по курортному делу и туризму.

    Начальником управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сочи стал Виктор Савенков. В отличие от уже названных "назначенцев", он пришел не из другой структуры, а работал в этом же управлении в качестве главного специалиста. С 1995 года Савенков занимал разные должности в местных совхозах, был генеральным директором чаеводческого предприятия в Дагомысе.

    Поделиться