27.12.2007 01:00
    Поделиться

    "Салават Юлаев" отправился на Кубок Шпенглера

    Вчера в Швейцарии стартовал традиционный Кубок Шпенглера. Россию на нынешнем турнире представляет лучшая на сегодняшний день команда Суперлиги "Салават Юлаев".

    Свою первую встречу уфимцы проведут сегодня против чешского "Пардубице".

    По традиции в престижном новогоднем турнире Кубок Шпенглера примут участие швейцарский "Давос" и сборная Канады, составленная из игроков, выступающих в Европе. Эти две команды неизменно выступают в турнире каждый год, остальные приглашаются организаторами. На сей раз в борьбу за старейший европейский турнир, который ведет свой отсчет еще с 1923 года, вступят чешский "Пардубице", немецкий "Адлер" и "Салават Юлаев".

    Российский клуб отправился на турнир практически в самом своем боевом составе. На Кубок Шпенглера не смогли поехать только чешский голкипер уфимцев Милан Гниличка, который занимается продлением российской визы, и защитник Олег Твердовский, получивший травму в последнем матче чемпионата России. Оба являются лидерами команды, однако, думается, и без них "Салават" должен достойно выступить в Швейцарии. Подопечные Сергея Михалева сейчас уверенно возглавляют турнирную таблицу Суперлиги, набрав к середине сезона довольно приличный ход.

    Волею календаря в двух стартовых матчах россиянам предстоит сыграть с не самыми сильными соперникам. Чешский "Пардубице" сегодня занимает лишь 11-е место в первенстве, а "Адлер" в чемпионате Германии и вовсе находится на 16-й позиции. Если уфимцы смогут одолеть и тех и других, для выхода в финал турнира во встречах против сборной Канады и "Давоса" необходимо будет одержать лишь одну победу. Правда, при таком раскладе решающий матч "Салавату" предстоит провести 31 декабря. Впрочем, данное обстоятельство вряд ли пугает наших игроков. На Кубок Шпенглера россияне отправились чартерным рейсом вместе со своими семьями.

    Поделиться