27.12.2007 01:59
    Поделиться

    Южноуральская домохозяйка выиграла конкурс "Миссис России-2007"

    Всероссийский конкурс красоты среди замужних женщин, имеющих детей, выиграла жительница Снежинска Евгения Акуленок. Вернувшись на родину, она рассказала "РГ", как готовилась к конкурсу, почему воспользовалась услугой "ребенок напрокат" и как муж отнесся к ее новому увлечению.

    Российская газета: Евгения, как вам удалось попасть на всероссийский конкурс?

    Евгения Акуленок: Подруга пригласила в качестве моральной поддержки поучаствовать вместе с ней в конкурсе "Миссис Челябинск­2007". В последний момент она испугалась и отказалась от участия, а я привыкла все доделывать до конца. Тем более что сцены никогда не боялась и, хотя никогда не занималась танцами, пением, лезла на сцену всегда. В конкурсах тоже до этого не участвовала - и сразу победа! Дочке было всего 11 месяцев, и на время конкурса я воспользовалась услугой модельного агентства "ребенок напрокат".

    РГ: Расскажите немного о себе.

    Акуленок: Мне 25 лет. Родилась и выросла в Снежинске. Затем окончила институт, вышла замуж и сейчас живу в Екатеринбурге. Прописка у меня осталась снежинская, потому что город закрытый, а так проще получить пропуск, чтобы приехать к родителям. Дочку зовут Николь, ей два года. Решили дать ребенку оригинальное имя, ведь я и сама оригинальная. Кроме того, имя Николь произошло от Ники, а это в переводе означает победительница. Муж - бизнесмен. Готовиться к конкурсу мне было удобнее здесь, поэтому сейчас мы живем у мамы, она помогает воспитывать дочь. Каждое утро муж ездит в Екатеринбург, вечером - назад. Думаю, еще полгодика поживем в Снежинске, потом вернемся в Екатеринбург.

    РГ: На всероссийском конкурсе сильно волновались?

    Акуленок: Целую неделю шли этапы конкурса, а 15 декабря я торжественно победила. К конкурсу два месяца шили платья в лучшей дизайнерской студии Екатеринбурга. Повезло, что мужу пришлось срочно вылететь по делам, и я жила одна в громадном номере, все собирались у меня. Как только приехала в Москву, у меня заболело горло. Хорошо, что соседка по отелю, "Миссис Екатеринбург­2007", была врачом и ставила мне уколы. На конкурсе караоке собралась и достойно выступила.

    РГ: Что получили за победу?

    Акуленок: Я разочарована. Ничего ценного не получила! Организаторы вручили мне какую­то шубку­безрукавку из лисы. Надавали корзины парфюмерии и бижутерии. А за кулисами сняли корону. Мол, символ переходящий, его беречь надо. Наверное, побоялись, что я ее сломаю или продам. Одной девочке подарили какую­то бриллиантовую брошь. Так что самым ценным подарком для меня стала путевка в Арабские Эмираты, которую за победу купил мне муж.

    РГ: Любите путешествия?

    Акуленок: Да уж, где только не была. В этом году уже четыре раза ездили в Эмираты, Новый год отметим в Риме, потом поедем на знаменитый бразильский карнавал. Вообще люблю экстремальный отдых, путешествия. Только не в Челябинской области, предпочитаю что­нибудь более комфортабельное. Сейчас готовлюсь к конкурсу "Миссис мира­2008", который пройдет в Калининграде.

    Поделиться