20.12.2007 04:01
    Поделиться

    Ростов-на-Дону занял второе место во всероссийском конкурсе "Лучшее муниципальное образование"

    Ростов-на-Дону занял второе место во всероссийском конкурсе "Лучшее муниципальное образование" 2007 года.

    Заслуги донской столицы были отмечены "серебром" в номинации "Экономика и финансы муниципального образования". Напомним, что общий объем инвестиций в экономику города по итогам завершающегося года превысил 40 миллиардов рублей, доходы бюджета выросли в полтора раза, а реальная зарплата - на 16,8 процента. Такие показатели не могли не произвести впечатления на жюри.

    Впрочем, в конкурсе, который второй год подряд проводит Министерство регионального развития Российской Федерации, отметились и другие города и районы области.

    Обливский район занял первое место в номинации "Лучшее муниципальное образование в сфере обеспечения информационного сопровождения реформы местного самоуправления". В номинации "Социальная сфера муниципального образования" лидировал Таганрог. В этом городе реализуется сразу несколько прогрессивных пилотных проектов в сфере здравоохранения, о чем неоднократно писала "Российская газета". Правда, в той же номинации как раз в разделе "Здравоохранение" победил Цимлянский район, а в разделе "Наука и образование" - Зерноградский.

    Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, Волгодонск стал лучшим в номинации "Инфраструктура муниципального образования", в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство".

    Город Батайск - победитель в номинации "Управление муниципальным образованием", в разделе "Система управления муниципальным образованием". Быстрогорское сельское поселение Тацинского района объявили лучшим сельским поселением. А глава Азовского района Валерий Бевзюк стал победителем в номинации "Лучший глава муниципального образования".

    Поделиться