казна

Минфин отчитался за бюджет Форум

До конца года осталось добрать 7,4 процента доходов

Федеральный бюджет с января по ноябрь 2007 года исполнен
По предварительной оценке, федеральный бюджет за период с января по ноябрь текущего года исполнен: по доходам в сумме 6890,15 миллиарда рублей (92,6 процента), по финансированию расходов - 5825,84 миллиарда рублей (89,2 процента). Профицит составил 1 937,98 миллиарда рублей.

Больше всего доходов в процентном выражении удалось получить Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом. Внеся в казну 78,05 миллиарда рублей, они выполнили план на 124,9 процента. Налоговики собрали за одиннадцать месяцев 3397,29 миллиарда рублей или 92,5 процента. Таможенники добавили 2899,84 миллиарда - 91 процент. Другие федеральные органы - 514,98 миллиарда рублей - 98,3 процента. Такие данные содержатся в пресс-релизе министерства финансов.

Что касается расходов, то они превысили бюджетные проектировки начала года более чем на один триллион рублей. За 11 месяцев казна потратила почти семь триллионов рублей. До конца года осталось израсходовать еще около 500 миллиардов рублей. Дополнительные деньги из федерального бюджета добавили в такие статьи расходов, как национальная оборона и безопасность: более 200 миллиардов рублей. Экономика получит довесок почти 300 миллиардов, ЖКХ - более чем 150 миллиардов. Межбюджетные трансферты выросли на 100 миллиардов рублей. Хуже всего, по заведенной последние десять лет традиции, обстоит дело с расходами на образование - 10 миллиардов рублей, на культуру - 4 миллиарда. Здравоохранение и спорт дополнительно получили около 70 миллиардов. Ну а на социалку подкинули около 70 миллиардов.

На 1 января текущего года в Стабилизационном фонде было аккумулировано средств на сумму 2346,92 миллиарда рублей. К 1 ноября стратегический запас страны прирос еще на 1568,15 миллиарда рублей. Помимо увеличения потока нефтедолларов, постоянно поступающих на счета Стабфонда, прирост его активов произошел и за счет возврата неиспользованных средств при досрочном погашении задолженности по Соглашению о признании и реструктуризации долгов. Речь идет о Германии (0,26 миллиарда рублей), Франции и Португалии (0,06 миллиарда), США (0,31 миллиарда рублей), ОАЭ (0,19 миллиарда).

При этом Стабфонд потерял около 300 миллиардов рублей, отмечается в пресс-релизе за счет перечисления имущественного взноса РФ в уставный капитал Внешэкономбанка и в государственную корпорацию "Российская корпорация нанотехнологий".

СЮЖЕТ: Бюджет - 2007

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru