07.12.2007 01:00

Женская сборная России по гандболу одержала очередную победу на чемпионате мира

Вчера женская сборная России по гандболу начала выступления в основном раунде первенства планеты, которое проходит во Франции.

Соперницами наших девушек были хорватки. Победу в красивой борьбе одержали подопечные Евгения Трефилова - 30:25 (16:10).

В первом тайме подопечные Евгения Трефилова действовали быстро и раскованно. Как итог - комфортный задел в счете, созданный по итогам дебютного отрезка игры. После перерыва россиянки немного расслабились, и соперник сократил отставание до двух мячей. В этот момент прекрасно проявила себя вратарь нашей команды Инна Суслина, в том числе спасшая свои ворота после выхода один на один. Игра голкипера вдохновила остальных гандболисток сборной России. В концовке им удались два ключевых перехвата, которые и принесли победу.

Стоит добавить, что наши девушки на чемпионате мира пока идут без поражений.

В одной группе с россиянками также выступают норвежки, сборные Франции, Анголы и Македонии.

Во второй группе играют команды Германии, Румынии, Южной Кореи, Испании, Польши и Венгрии.

В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные, которые разыграют медали по системе плей-офф. Матчи на выбывание пройдут с 13 по 16 декабря.