Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
   статистика

Замороженные продукты

Цены на продовольствие в ноябре умерили свой темп

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4536 от 6 декабря 2007 г.
Версия для печати / сохранить материал

Инфляция в России в ноябре составила 1,2 процента, с начала года - 10,6. Об этом вчера сообщил Росстат.

Между тем в ноябре 2006 года потребительские цены выросли на 0,6 процента, в январе - ноябре - на 8,2. Пересмотренный прогноз Минэкономразвития России по инфляции на текущий год составляет 11-11,5 процента против первоначальных 7-8 процентов. А вот по сравнению с октябрем этого года, когда из-за повышения цен на продукты питания инфляция составила 1,6 процента, в ноябре рост цен замедлился.

Сейчас цены на продукты продолжают расти, хотя и не так сильно, как в предыдущем месяце. Так, молочная продукция в ноябре подорожала на 3,7 процента после октябрьского роста на 9,6. Сливочное масло - на 4,3 процента после роста на 12,7 процента в октябре. А фрукты и овощи под зиму подорожали на 6,2 процента, то есть еще сильнее, чем в октябре, когда их стоимость увеличилась на 0,9 процента, но это обычное сезонное повышение. В целом в ноябре цена продовольствия увеличилась на 1,9 процента против 3,3 в октябре. Стоимость минимального набора продуктов питания в конце ноября составляла 1754 рубля 50 копеек на человека в месяц.

Непродовольственные товары в прошлом месяце стали дороже на 0,9 процента, то есть ровно на столько же, на сколько и в позапрошлом. А вот тарифы на платные услуги населению в ноябре выросли значительно сильнее, чем в октябре: на 0,6 процента против 0,1. В частности, тарифы на услуги ЖКХ выросли на 0,3 процента после роста по 0,1 процента в октябре, а их рост с начала года превысил уровень инфляции, достигнув 13,8 процента.

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[05.03.2010] Алексей Мишин: Когда Плющенко выходит на лед, его конкуренты сразу сникают[03.03.2010] Скончался легендарный летчик-испытатель Владимир Ильюшин[18.03.2010] Войска СКВО учатся топить вражеские корабли с помощью зениток[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно[09.10.2009]  "РГ" раскрывает тайны создания секретного оружия "Тополь" и "Шарик"

   новости партнеров

В рубриках

[19.03.2010] Алексей Кудрин не советует вкладывать деньги в недвижимость


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей