06.12.2007 00:55
    Поделиться

    Игрок сборной Франции и лондонского "Челси" Флоран Малуда нелицеприятно отозвался об английском футболе

    Вынес игрок сборной Франции и лондонского "Челси" Флоран Малуда
    Полузащитник сборной Франции Флоран Малуда перешел в "Челси" этим летом из "Лиона" за 13 миллионов фунтов.

    Футболист удачно провел стартовые игры в Премьер-лиге, но потом в его игре случился спад, а нынче Флоран вовсе находится в запасе, залечивая травму колена. Таким образом, у игрока появилось время на общение с прессой.

    Однако одно из интервью стало поводом для скандала. Британские газеты сделали перепечатку из французской "Экип", где Малуда в критических тонах дал оценку тренировочному процессу и игре британских клубов: "Тренировки ужасают. Они проводятся с максимальной интенсивностью, после них чувствуешь себя полностью выжатым, - сказал 27-летний полузащитник. - Во время матчей тоже тяжело, потому что игроки словно выключают мозг, они играют на инстинктах, как на заре появления футбола".

    Малуда также прошелся по режиму питания футболистов, которые "могут есть все что угодно, пить кока-колу". "Хорошо, что я попал сюда в возрасте 27 лет и у меня не было такой диеты, как у большинства других футболистов", - заявил француз. Кстати, эти слова недалеки от истины. Звезда "Манчестер Юнайтед" Руни неоднократно заявлял, что обожает жареную картошку и совсем не брезгует "фаст-фудом". Да и по внешнему виду футболиста это заметно, но забивать голы весьма калорийный рацион ему совсем не мешает.

    Тем не менее, после того как французская пресса растиражировала слова Малуды, игрок поспешил опровергнуть напечатанное. Флоран дал эксклюзивное интервью на "Челси-ТВ", в котором обвинил автора в "недопонимании сказанного".

    - Я хочу, чтобы болельщики знали: напечатанное сегодня в газетах противоречит тому, что я сказал на самом деле. Я говорил, что стараюсь как можно быстрее адаптироваться в своем новом клубе и, разумеется, затронул тему моей личной жизни в Лондоне. Так вот, моя семья и дети счастливы здесь и, увидев газету, все были очень возмущены случившимся. Я хочу, чтобы болельщики "Челси" знали, что мне очень нравится в Лондоне и в клубе.

    Отговорка "аристократа", естественно, не осталась без внимания автора интервью. Чтобы предотвратить дальнейшие спекуляции, французский журналист Филлипп Оклер объяснил некоторые высказывания Флорана Малуда:

    - Флоран сказал следующее: "В Англии важна красота игры. Если твоя команда ведет 1:0, это еще не обеспечивает победу, ты продолжаешь атаковать. Если кто-то просит мяч, ты даешь ему мяч. Иногда на поле появляется ощущение, что у всех словно отключаются мозги".

    Он имел в виду, что футболисты действуют инстинктивно, спонтанно, и ему это очень нравится. Он вовсе не имел в виду, что в футболе нет мысли.

    Все дело в ошибках при цитировании его слов в английской прессе.

    Поделиться