религия

Входите в храм Форум

Православные отпраздновали Введение во храм Пресвятой Богородицы
Вчера Русская православная церковь отметила праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. По этому поводу Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил торжественное богослужение в Успенском соборе Московского Кремля.

Праздник посвящен воспоминанию о том, как родители Девы Марии - Иоаким и Анна - согласно данному ими обету привели свою 3-летнюю дочь в Иерусалимский храм на воспитание. Праздник Введения - один из дней, когда соблюдающим Рождественский пост разрешаются небольшие послабления (например, употребление в пищу рыбы и икры).

В этот же день 90 лет назад в Успенском соборе Кремля была совершена интронизация Патриарха Всероссийского Тихона, избранного на Поместном Соборе 1917-1918 годов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru