29.11.2007 02:30
    Поделиться

    В Новороссийске водитель отнял шнур, которым его пытались задушить, и связал нападавшего

    В суд передано дело пассажира, нападавшего в Новороссийске на водителей частных автомобилей.

    Поздней ночью мужчина, ехавший по району Цемдолины, увидел на обочине дороги голосовавшего человека. Пассажир сказал, что ему надо недалеко - в Раевскую. Приехав в станицу, он попросил остановиться у магазина, но очень скоро вернулся в машину и сел на заднее сиденье. После чего начал называть поочередно несколько адресов, по которым надо было проехать. Пропетляв немного, водитель понял, что его водят за нос, и спросил: "Так куда едем?" Пассажир попросил выехать на трассу, ведущую в соседнюю станицу Натухаевскую.

    - И вот там он неожиданно напал на водителя, - рассказывает старший следователь следственного отдела ОВД по Приморскому внутригородскому району Владимир Каноненко. - Как выяснилось позже, пока петляли по Раевской, пассажир незаметно снял с одного своего кроссовка шнурок и им пытался придушить шофера. Но не на того напал.

    Почувствовав удавку на горле, водитель резко затормозил, а затем развернулся и нанес обидчику несколько сильных ударов в лицо. Тот кинулся наутек, но разъяренный мужчина его догнал, связал тем же злополучным шнурком и привез в милицию. А там выяснилось, что задержанный уже проходит в качестве подозреваемого по аналогичному случаю в Центральном районе города Новороссийска.

    Теперь судьбой "неудачника" займется суд.

    Поделиться