27.11.2007 01:00
    Поделиться

    Армейцы громко хлопнут дверью, прощаясь с Лигой чемпионов

    Сегодня в 20.30 по московскому времени на стадионе "Локомотив" московский ЦСКА проведет последний в этом году домашний матч Лиги чемпионов.

    Чтобы попасть по итогам группового этапа хотя бы в Кубок УЕФА, подопечные Валерия Газзаева должны обыграть голландский ПСВ.

    Расставание теперь уже экс-чемпионов России с главным европейским клубным турниром продлится как минимум до лета 2009 года. Третье место по итогам внутреннего первенства не позволит "красно-синим" участвовать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, поэтому армейцы серьезно настроены хлопнуть напоследок дверью.

    В четырех матчах армейцы набрали одно-единственное очко благодаря домашней ничьей с турецким "Фенербахче" и замыкают турнирную таблицу. Однако стимул у команды Газзаева остается весьма серьезный - победа над ПСВ позволит ЦСКА побороться за третье место, дающее право продолжить борьбу в Кубке УЕФА. Об этом на предматчевой пресс-конференции напомнил главный тренер армейцев.

    - Изначально перед нами стояла задача выхода из группы, но мы ее не решили. Возможность попасть в Кубок УЕФА заставляет моих игроков выкладываться по полной. Мы приложим все усилия, чтобы выиграть этот матч, - сказал журналистам Валерий Газзаев. - По качеству игры ЦСКА в этом розыгрыше Лиги чемпионов выступает лучше, чем в предыдущие два года. Однако нам помешали индивидуальные ошибки. Из-за них мы недобрали очков.

    Поделиться