США ответили Путину по ДОВСЕ и ПРО Форум

США передали России письменные предложения по ПРО, которых давно ожидала российская сторона.

Суть американских предложений, о которых идет речь, известна. Они включают интеграцию систем ПРО США, России и НАТО для общей защиты от ракетных угроз, предоставление российским специалистам регулярного доступа на будущие объекты ПРО США в Польше и Чехии (разумеется, только с предварительного согласия властей этих стран). Также они предполагают отсрочку введения в строй американской базы ракет-перехватчиков в Польше до тех пор, пока не станет ясно, что у Ирана появились баллистические ракеты, способные достигать Европы.

Помимо ПРО в одном из американских предложений речь идет также о судьбе ДОВСЕ, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее в ходе сбора руководящего состава ВС России Владимир Путин заявил о том, что Россия не может "вечно ждать" ратификации ДОВСЕ. "В одностороннем порядке мы ничего выполнять не будем. Наши партнеры не ратифицировали ДОВСЕ, а некоторые даже не подписали. Хорошее кино получается. Что же, мы будем ждать годами? Вечно пребывать в этом состоянии не будем", - сообщил президент.

СЮЖЕТ: Россия объявила мораторий на ДОВСЕ

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru