08.11.2007 00:00
    Поделиться

    Программа партии "Патриоты России" (окончание)

    Окончание (начало)

    РАЗДЕЛ V.
    Новая модель развития и жизни в России

    Такая модель включает в себя следующие направления и разделы.

    1) Определение и основные характеристики нового общественно-политического строя страны.

    2) Новую Теорию мироустройства, развивающую ее Идеологию.

    3) Основа и эпицентр всех действий государства определяются через патриотизм, справедливость и счастье для каждого Человека и его Семьи.

    4) Развитие политической системы в России:

    на первом этапе - реальная демократия с прямыми выборами народом депутатов, губернаторов и мэров, системой отчетности власти перед гражданами, возможностью отзыва людьми любого должностного лица в стране;

    на втором этапе - новая система власти, не имеющая исторических и мировых аналогов.

    5) Развитие социальной системы общества:

    на первом этапе - наличие у всех граждан средств для удовлетворения основных потребностей жизни и развития;

    на втором этапе - на основе новейших достижений научно-технологического прогресса переход к новой системе в работе сферы услуг, быта, новым видам транспорта, связи, новым возможностям медицины и образования и т.д.

    6) Новая правовая система с компактным законодательством, кодифицированным в 10 основных кодексов вместо десятков тысяч законов.

    7) Развитие экономической системы страны, основной целью которой станет обеспечение высокого качества и уровня жизни всего народа, с новыми механизмами организации и управления экономической жизнью страны, справедливостью в вопросах собственности и т. д.

    8) Источник всех преобразований и действий:

    на первом этапе - государственные денежные накопления, рост экономики и как следствие рост консолидированного бюджета страны, рост доходов граждан, привлечение масштабных частных инвестиций;

    на втором этапе - абсолютно новые возможности, которые создает научно-технологический прорыв и его результаты.

    Это те сверхновые открытия мирового уровня, о которых людям пока мало что известно, но которые способны радикально изменить к лучшему окружающую нас действительность, страну и весь мир.

    РАЗДЕЛ VI.
    Открытия, ведущие в страну N1

    1. Научно-технологический прогресс как главный двигатель прорыва россии

    1) Кто и зачем нанес тяжелейший удар по НТП в 1990 - 2007 годы?

    Все 17 последних лет страну сотрясали скандалы вокруг попыток уголовного преследования ученых якобы за разглашение государственной тайны. Причем подавляющее большинство таких ученых - физики, работающие в сверхновых научных направлениях, по которым мы на десятилетия опережаем весь мир. Процессы, как правило, разваливались. Но вот в чем вопрос: кому это было нужно и кому выгодно?

    Еще один вопрос, что стоит за попытками недавних ударов по Российской академии наук, пока нейтрализованных научным сообществом, но которые могут последовать вновь? Почему в 1990-е годы многие известные ученые, особенно естественных направлений, якобы кончали жизнь самоубийством или скоропостижно умирали, а должных расследований по таким фактам не проводилось?

    Почему ведущие оборонные институты, обладавшие самыми передовыми знаниями и технологиями, закрывались и ликвидировались, а уникальные команды крупнейших ученых разгонялись?

    Кто и зачем предпринимал тогда подобные действия, почему до настоящего времени все самые передовые технологии, фундаментальные исследования не финансируются государством, а нам пытаются выдать в качестве чего-то сверхъестественного только нанотехнологии?

    Ответ прост: сегодня в стране есть люди, которые хотят лишить нашу страну и народ будущего и уничтожить все, что способно вывести нас на новый уровень развития. Ликвидируя все самое передовое, они хотят оставить страну на нефтяной игле и в плотной зависимости от поставок нашего сырья за рубеж.

    Мы точно знаем, чего боятся наши враги. Сочетание суперпроекта развития страны с нашей работоспособностью и нашей российской душой - это мощный катализатор, способный вывести Россию в мировые лидеры.

    2) Положение дел сегодня

    В результате всех целенаправленных действий мы имеем тяжелейший развал некогда самого мощного научно-технологического потенциала, при робких попытках реанимировать далеко не самые прорывные направления и отрасли. До сих пор приоритетом остается развитие сырьевых направлений: добычи и транспортировки нефти и газа, освоения недр.

    2. Г.Ю. СЕМИГИН И ГРУППА УЧЕНЫХ

    Еще в 1999 году Геннадий Семигин и специальная группа ученых приступили к работе по концентрации суперновейших и перспективных научно-технологических проектов, идей и открытий.

    В 2005 году к этому процессу подключилась партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" и Народное правительство, реализуя эту работу в закрытом режиме.

    Эта работа велась в двух основных направлениях.

    Первое направление - концентрацию идей, проектов и открытий в области общественных наук с целью формирования перспективной Модели развития России - вел и курировал Г.Ю. Семигин. Лауреат Государственной премии Российской Федерации, академик РАЕН, доктор политических наук, профессор, автор более 40 опубликованных научных трудов, он блестяще организовал этот процесс. В его рамках под руководством Г.Ю. Семигина был реализован целый ряд масштабных научных проектов в области общественных наук. В их числе: "Антология мировой политической мысли" в пяти томах, "Антология мировой правовой мысли" в пяти томах, "Политическая энциклопедия" в двух томах, "Судебная власть в России" в шести томах, "Новая философская энциклопедия" в четырех томах, "Социологическая энциклопедия" в двух томах, "Экономическое правосудие в России" в 4 томах и многие другие.

    В рамках второго направления - по обобщению и анализу новейших достижений научно-технической мысли, создающих основу для мощнейшего рывка НТП - Г.Ю. Семигин руководит группой перспективных ученых, которая работает над не имеющими аналогов в мире открытиями и создает сверхновые технологии.

    3. НОВЕЙШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ. НАПРАВЛЕНИЯ И СФЕРЫ

    В XXI веке новейшими разработками в области естественных наук стали передовые исследования в области торсионных технологий, нанотехнологий и многих других. В наше время эти открытия равносильны открытию в средние века того, что планета Земля - круглая и вращается вокруг собственной оси. Это - абсолютно новое слово в развитии человечества, способное поднять его развитие на высочайший уровень.

    Часть технологий уже подготовлена к коммерческому использованию, в другой части остается необходимость доработать технологический процесс.

    Многие из этих технологий не имеют мировых аналогов и их использование способно в считанные годы вывести нашу страну в мировые лидеры.

    4. ПЯТЬ МИРОВЫХ ДОЛИН в России для практической реализации новых технологий

    В целях практической реализации и внедрения новейших технологий мы предлагаем создать в России пять крупнейших Мировых Долин, по следующим направлениям:

    Долина N 1 - Мировая Медицинская Долина (Московская область),

    Долина N 2 - Мировая Энергетическая Долина (Красноярский край),

    Долина N 3 - Мировая Научно-Производственно-Техническая Долина (Новосибирская область),

    Долина N 4 - Мировая Агропромышленная Долина (Краснодарский и Ставропольский край),

    Долина N 5 - Мировая Аэро-Космическая Долина (Московская область).

    5. ЭТАПЫ и МЕХАНИЗМЫ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОРЫВА

    На первом этапе развития научно-технологического прорыва необходимо:

    • создание и утверждение общей Программы НТП,
    • концентрация кадров и институтов в данной Программе,
    • создание и развитие пяти мировых Долин,
    • реализация финансирования, в том числе за счет:

    - средств государственных денежных накоплений (не менее 4 трлн рублей из средств Стабфонда и золотовалютных резервов),

    - привлечения крупного отечественного бизнеса,

    - привлечения средних и мелких частных инвесторов,

    - специальных решений по зарубежным кредитам и т.д.

    При условии быстрого и эффективного прохождения первого этапа научно-технологического прорыва его второй этап станет временем мощного технологического бума и небывалого взлета в развитии нашей страны.

    6. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ, ИДЕЙ, ТЕХНОЛОГИЙ

    1) Открытия и новые технологии в медицине ведут к резкому увеличению продолжительности жизни людей, новым возможностям для заботы об их здоровье, появлению новых лекарств, способных бороться с самыми сложными и ранее практически неизлечимыми недугами.

    2) Открытия в энергетике - это создание новых видов энергии, создающих совершенно новые возможности для организации жизненного пространства людей.

    3) Новые технологии в производстве и строительстве, появление в народном хозяйстве новых сверхлегких и сверхпрочных материалов и т.д. создают новую экономику и окружающую нас инфраструктуру, условия для комфортной жизни каждого человека.

    4) Открытия в производстве продуктов питания, новых свойств воды делают агропромышленное производство высокотехнологичным и сверхэффективным, дают человечеству новые стандарты потребления.

    5) Открытия в экологии, утилизации отходов промышленных и иных опасных производств, очистке территорий от радиоактивных загрязнений ведут к созданию новых экологических стандартов, восстанавливают и спасают различные формы жизни на Земле.

    6) Новые технологии в аэрокосмической сфере открывают для человечества бесконечные глубины и богатства космоса, создают условия для жизни человека вне Земли.

    7) Открытия в области транспорта и связи соединяют самые отдаленные районы Земли, радикально сокращают временные затраты на перемещение людей и доставку любых грузов из одной точки земного шара в другую.

    Заключение

    Сегодня мы предлагаем за два года выйти на уровень роста и развития, опережающий все развитые страны. Для этого нам нужно сделать три первых главных шага - отдать собственность, доходы и власть всему российскому народу. Мы знаем, как это сделать, неоднократно доказывали, что мы умеем делать, и уже делаем для народа сегодня. Мы предлагаем на основе разработанного нами Нового курса начать двигаться по Новому пути. У нас есть команда, способная реализовать этот курс. Мы видим перед нашей страной сверхцель - стать лучшей страной на земле, образцом для всех остальных стран. У нас есть реальный Путь быстрого достижения этой цели. Мы готовы вести народ и страну к ней.

    На завтра мы подготовили новую Модель развития России, отвечающую на все вопросы о том, каким будет общество, государство, экономика и социальная сфера в самом ближайшем будущем. И как благодаря достижениям научно-технологического прогресса мы сможем сделать Россию лучшей страной на земле, страной N1 в мире, а наших людей - живущими счастливо в стране, о которой сегодня они могут только мечтать.

    Нажмите, чтобы увеличить
    Публикуется бесплатно на основании части 1 статьи 59 Федерального закона от 18 мая 2005 года №51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". Материал предоставлен Политической партией "Патриоты России"
    Поделиться